Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 198537
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата приватизация квартира амнистия очередь лицензия ребенок недвижимость сроки регистрация ип наследство права льготы оформление документов суд молодая семья компенсация налоги распределение контракт имущество прописка документы алименты льготный кредит иск аренда оформление молодой специалист продажа декретный отпуск беременность увольнение армия общежитие строительство отпуск выселение оплата раздел отработка развод брак пособие раздел имущества жилье долг кредит налог гражданство договор право работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279273 Опубликовано 06.03.2018 в 13:52

Суд

Здравствуйте! Мой муж подал надзорную жалобу в Верховный суд РБ, находясь в ИК. Я позвонила в канцелярию по уголовным делам, где мне ответили, что дело моего мужа запросили из суда первой инстанции, ответ будет через месяц после поступления дела. Я слышала, что не всегда Верховный суд запрашивает дело, что это значит? Спасибо.

Иванова Светлана :: Гродно


Ключевые слова: Надзорная жалоба

  Ответов: 2

Это означает, что Вашему мужу повезло, нашелся член Верховного Суда, который решил проверить надзорную жалобу Вашего мужа, поэтому был сделан соответствующий запрос. Правда, это еще не означает, что Верховным Судом будет внесен протест на приговор суда, но, по-видимому, изложенные в жалобе доводы заинтересовали Верховный Суд. Такие запросы делаются не часто, обычно по их результатам вносятся протесты на приговор и определения судов, которыми смягчается срок наказания или дело направляется на новое рассмотрение, итогом которых может стать оправдательный приговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.03.2018 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У меня другая практика. Дела истребуют абсолютно всегда, но простесты приносят редко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.04.2018 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2018 в 07:55

Здравствуйте!Ранее мною был задан вопрос по надзорной жалобе. На сегодняшний день, с момента поступления истебованного ВС дела прошёл 1 месяц и неделя,в канцелярии сказали, что срок рассмотрения дела продлён ещё на месяц, с момента поступления надзорной жалобы это два месяца и неделя. Сколько максимально может рассматриваться надзорная жалоба? И в связи с чем сроки рассмотрения продлевают? Спасибо

Иванова Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

Точных сроков рассмотрения надзорных жалоб УПК не устанавливает. Однако если Верховный Суд внесет протест на приговор суда, то такой протест должен быть рассмотрен нижестоящими судами в течение 1 года со дня вступления приговора в законную силу. Основание ст. 406 УПК. Продление рассмотрения надзорных жалоб связано с загруженностью членов коллегии по уголовным делам Верховного Суда поступившими надзорными жалобами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.04.2018 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2018 в 15:44

Понятно. А если ВС отказывает в удовлетворении надзорной жалобы, можно ли ещё куда нибудь обратиться с жалобой или нет? Спасибо

Иванова Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

В Верховном Суде как минимум 3 должностных лица, к каждому из которых можно обращаться, имея на руках ответ нижестоящего должностного лица - заместитель председателя; первый заместитель; председатель Верховного Суда. Но даже имея ответ последнего, обращаться с новыми доводами в ВС можно неограниченное количество раз.Также можно обращаться и к должностным лицам прокуратуры - прокурору области; заместителю генерального прокурора; генеральному прокурору. Других способов обжалования нет.Сроки для ответа по надзорным жалобам существуют, они привязаны к моменту, когда Верховный суд истребовал дела из суда, который вынес приговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.04.2018 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281439: Верховный суд

Вопрос № 281067: Имеет ли право ВС

Вопрос № 280973: Имеет ли право ВС

Вопрос № 279451: Надзорная жалоба

Вопрос № 275785: Могут ли назначить более строгое наказание по надзорной жалобе осужденного?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы