Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199542
 Всего ответов: 225173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки строительство кредит оформление декретный отпуск приватизация ип увольнение компенсация лицензия брак развод квартира отработка право молодой специалист зарплата аренда раздел пособие долг алименты налоги беременность налог ребенок имущество недвижимость оплата контракт суд отпуск распределение амнистия оформление документов иск армия льготный кредит продажа раздел имущества работа гражданство прописка льготы жилье молодая семья наследство регистрация договор выселение документы права очередь общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241382 Опубликовано 23.10.2015 в 22:53

реорганизация, выделение, гос.регистрация

Получил письмо о реорганизации контрагента ООО в форме выделения. В какой срок с момента получения письма я могу требовать досрочного исполнения обязательства? и что делать, если скажем завтра я узнаю, что выделенная фирма прошла гос.регистрацию и реорганизация завершена?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: гос.регистрация, выделение, реорганизация

  Ответов: 1

Тридцатидневный срок требования кредитора о досрочном расторжении установлен только в отношении хозяйственного общества (ст. 23 Закона "О хозяйственных обществах"). Для иных организационно-правовых форм срок уведомления не установлен. Если реорганизация зарегистрирована, то можете предъявлять требование к правопреемникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 24.10.2015 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 46786: Нужно ли указывать виды деятельности?

Вопрос № 274443: Получение справки на согсасование наименования

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 272425: Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

Вопрос № 271194: Может ли наступить солидарная ответственность при реорганизации юр. Лица путем выделения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
282 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
137 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
120 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287487Александр Ни...22.09.18 в 13:40
287488Моисеев Серг...22.09.18 в 12:55
287485Людмила22.09.18 в 12:15
287478Антон Кургу22.09.18 в 11:05
287481Александр 22.09.18 в 10:18
287480Анастасия Жу...22.09.18 в 08:26
287475Шурко Наталья22.09.18 в 07:24
287476Козлов Алекс...22.09.18 в 07:21
287452Наталия Прох...22.09.18 в 06:58
287477Олег 21.09.18 в 21:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы