Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация лицензия договор ип развод имущество квартира отработка право кредит налоги регистрация брак отпуск беременность оплата оформление оформление документов раздел имущества очередь ребенок армия молодой специалист строительство пособие налог льготы амнистия суд иск работа права недвижимость увольнение контракт документы молодая семья аренда выселение продажа долг компенсация зарплата жилье наследство льготный кредит общежитие гражданство раздел сроки распределение декретный отпуск алименты прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241294 Опубликовано 22.10.2015 в 18:23

имел ли право работадатель аннулировать мою трудовую книжку и завести новую, не перенося в неё информацию о предыдущей тудовой деятельности?

При устройстве на новое место работы начальник отдела кадров не захотела принять мою трудовую книжку(она ведется с 1995 года) и аннулировала её, мотивируя это тем, что ей не нравится как оформлен титульный лист (на нем не стояло отметка в графе профессия \специальность). На титуле была проставлена надпись "взамен выдан дубликат" и заведена новая трудовая. Переносить предыдущие записи из старой трудовой в новую нач. отдела кадров отказалась и в новой трудовой сделала только новую запись о текущем месте работы. Я бы хотела знать, законно ли это, и что мне делать в этой ситуации, чтобы восстановить мою трудовую историю. По сути, теперь, при выписке из трудовой книжки, получается, что я работаю с 2012 года вместо 1995. Куда мне обратиться, чтобы решить этот вопрос и что мне делать?

арайс анастасия :: минск


Ключевые слова: , оформление, трудовая книжка

  Ответов: 1

Начальник отдела кадров не имела права "аннулировать" вашу трудовую книжку. Можете обратиться к нанимателю с письменным заявлением о внесении записи о работе в организации в вашу предыдущую трудовую книжку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.10.2015 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280892: Не выплатили заработную плату

Вопрос № 277180: Почему новые работодатели отказываются предоставить копию трудовой книжки с записью об увольнение прежним работодателям по официальному запросу?

Вопрос № 276828: Что делать если нарушена процедуры увольнения, какие права?

Вопрос № 276037: Работодатель не сделал трудовую

Вопрос № 275774: Имеет ли право наниматель не уволить по собственному желанию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы