Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194822
 Всего ответов: 220042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел компенсация продажа недвижимость кредит брак долг отпуск раздел имущества развод приватизация прописка оформление документов лицензия право иск строительство распределение льготы пособие льготный кредит гражданство молодой специалист налог ип молодая семья декретный отпуск оформление работа аренда договор регистрация алименты имущество наследство амнистия армия контракт зарплата сроки очередь оплата налоги ребенок увольнение беременность суд жилье права выселение квартира отработка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241251 Опубликовано 22.10.2015 в 09:29

Попадаю ли я под статью о тунеядстве с последующей выплатой налога в связи с описанной выше ситуацией?

В компании, где я работала, в марте 2015 года проходили массовые увольнения в связи с сокращением штата сотрудников. Меня это тоже коснулось. Однако мне предложили написать заявление в отпуск за свой счёт, чтобы я могла искать работу, не прерывая стаж, и забрать документы по требованию. В этом отпуске я просидела полгода (точные даты не помню, но сам факт). И меня интересует: попадаю ли я под статью о тунеядстве с последующей выплатой налога в связи с описанной выше ситуацией? Или то, что я числилась в штате, спасло меня? Хотя подоходный с меня, наверное, не уплачивался???Татьяна, Минск

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: отпуск за свой счёт, налог на тунеядство

  Ответов: 1

То, что вы числились в штате, вас спасло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.10.2015 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2015 в 15:32

А если я ИП + работаю на 0,25 ставки, хочу в выйдти в неоплаченный отпуск на несколько мес. я не должен буду платить налог на тунеядство за эти месяцы? Также я не должен буду платить в ФСЗН за эти месяцы? (По ИП пока что доходов нет и не планируется)

Абыр Б.И. :: Гомель


  Ответов: 1

Не должны будете платить налог на тунеядство и не должны будете платить взносы в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.11.2015 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Вопрос № 248830: может ли фирма отправлять в отпуск за свой счет единственного работающего члена семьи и не выплачивать компенсацию?

Вопрос № 246212: Максимальный срок отпуска за свой счёт

Вопрос № 238986: ЗАКОН о тунеядстве

Вопрос № 209913: Могут ли мне отказать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы