Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194651
 Всего ответов: 219827
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги регистрация брак строительство недвижимость права зарплата распределение оформление документов документы гражданство очередь имущество общежитие развод квартира долг контракт беременность молодая семья суд отпуск оплата армия молодой специалист увольнение работа льготный кредит пособие отработка раздел имущества иск декретный отпуск аренда кредит раздел выселение прописка льготы лицензия ип ребенок приватизация алименты договор налог жилье сроки наследство продажа право компенсация амнистия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241215 Опубликовано 21.10.2015 в 15:35

Не возвращают деньги за телефон, который не подлежит ремонту

Добрый день. Меня зовут Елена. У меня к Вам такой вопрос. 6 марта 2015 года купили сотовый телефон, начались с ним проблемы. Телефон по гарантии отдали в сервисный центр, где мы получили заключение о том, что телефон ремонту не подлежит. Сказали, что нам должны вернуть или деньги, или поменять на другой телефон. Когда мы начали обращаться к продавцу и в головной офис сотового оператора, началась замкнутая цепочка... одни отправляли к другим, другие к третьим, третьи снова к первым... такое длиться уже недели три. Мы и общались по телефону, и лично приезжали. Выяснилось, что договор оформлен и телефон числиться вообще не на нас, а на другого человека 7 марта, хотя мы телефон купили 6 марта. Продавец в очередной раз пригласил приехать, муж сегодня у них был,, но деньги нам снова не вернули, ссылаясь на то, что в кассе денег нет. Как нам быть в этой ситуации, сил нет постоянно ездить и решать вопросы по телефону. Помогите, пожалуйста

Елена Александровна :: Минск


Ключевые слова: телефон, Неисправный, сервисный центр, продавец, не возвращают деньги, не подлежит ремонту

  Ответов: 1

Добрый день! Напишите и отправьте в их адрес претензию с указанием всех обстоятельств, просьбой вернуть деньги, с указанием на право обратиться в суд. Можно указать все эти обстоятельства в книге замечаний и предложений. Вам обязаны дать ответ в течении 15 дней. ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара ненадлежащего качества, возмещении расходов на устранение недостатков товара потребителем или третьим лицом, расторжении договора розничной купли-продажи и (или) возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) незамедлительно. В случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования, а при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 21.10.2015 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279898: Как вернуть товар продавцу и возместить стоимость, если появилась третья сторона

Вопрос № 277612: Сломался телефон который на гарантии,сервисный центр установил что ремонту не подлежит,куда обращаться?

Вопрос № 273601: Как мне заменить сломанный телефон, если мне выдают неверный акт выполненных работ?

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 257933: Имеет ли право сервисный центр прекратить гарантийное обслуживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
151 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19
281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы