Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление недвижимость брак льготы аренда оформление документов оплата раздел имущества распределение долг выселение продажа ребенок документы наследство договор беременность суд очередь регистрация квартира отработка отпуск армия приватизация общежитие жилье компенсация налог право увольнение имущество строительство алименты льготный кредит права иск кредит работа ип сроки лицензия гражданство развод контракт прописка зарплата декретный отпуск налоги молодой специалист пособие раздел молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241177 Опубликовано 20.10.2015 в 20:17

имеют ли право написать в трудовой книжке о лишении водительских прав?

Работал в государственной организации 5 лет,решил уволится,мне отдали трудовую книжку а там запись что 2 года назад я был лишен водительских прав.Имеют ли право отдел кадров делать такие записи в трудовой.И вообще причем трудовая к правам?Моя работа не связана с транспортом,я электрик.Разьесните пожалуйста.

конунников :: минск


Ключевые слова: трудовая книжка

  Ответов: 2

согласно ИНСТРУКЦИИ о порядке ведения трудовых книжек, в трудовые книжки вносятся сведения о лишении работника права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. лишение права управления ТС относится к "сведениям о лишении работника заниматься определенной деятельностью". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.10.2015 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отдел кадров обязан был внести такую запись в трудовую книжку, если Вы были осуждены за совершение преступления и были по приговору суда лишены права управлять транспортными средствами (ст. 19 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утв. Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 N 40 "О трудовых книжках"). Если Вы отбыли уголовное наказание, то вправе подать заявление нанимателю о выдаче Вам дубликата трудовой книжки без внесения в него записи об ограничениях Вас в трудовой деятельности (ст. 67 Инструкции). Наниматель обязан Вам выдать дубликат трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.10.2015 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 252913: Запугивают увольнением по статье

Вопрос № 252312: нужны подтверждающие документы смены всех фамилий в трудовой, но у меня только свидетельство о расторжении брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы