Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность лицензия отпуск общежитие иск право регистрация раздел имущества документы зарплата развод распределение налог гражданство льготы молодой специалист армия договор компенсация работа брак ип выселение льготный кредит оплата наследство увольнение квартира амнистия декретный отпуск контракт ребенок аренда долг оформление алименты продажа налоги жилье очередь суд кредит оформление документов права молодая семья прописка недвижимость имущество раздел приватизация сроки строительство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201533 Опубликовано 12.02.2014 в 22:29

нарушение правил пожарной безопасности лицом, не ответственным за их выполнение

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, могу ли я попасть под УГОЛОВНУЮ ответственность.Ситуация следующая: я нарушила правила пожарной безопасности (невыключенный обогреватель) в жилом помещении (квартире). Квартира съемная, но договор аренды не на мне, а на моем парне (то есть ОТВЕТСТВЕННЫМ является он), который находился в момент пожара в другой стране (так сказать у него есть алиби о том, что он не причастен). По итогам пожара был нанесен ущерб в крупном размере.Согалсно законодательству РБ.Статья 304. Нарушение правил пожарной безопасности2. Нарушение правил пожарной безопасности ЛИЦОМ, ОТВЕТСТВЕННЫМ за их выполнение, повлекшее по неосторожности возникновение пожара, причинившего тяжкое или менее тяжкое телесное повреждение либо ущерб в крупном размере, –наказывается ...Вопрос:могу ли я попадать под данную статью.Заранее спасибо

Инна Иванова :: Брест


Ключевые слова: пожар, не ответственный, крупный размер, ущерб, правила

  Ответов: 2

В случае несоблюдения общепринятых мер предосторожности, в том числе и при обращении с огнем, не связанного с нарушением правил пожарной безопасности, повлекшего уничтожение либо повреждение имущества ответственность должна наступать по ст.219 УК.В уголовном праве ответственность несет тот, чьи действия находятся в причинно-следственной связи с наступившими последствиями. В УК закреплен принцип личной виновной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.02.2014 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте. Под ст.304 УК РБ - точно нет, так как Вы не были ответственны за выполнение правил пожарной безопасности. По ст.219 УК РБ - да, возможно (неумышленное причинение ущерба). Ну и к гражданско-правовой - это на 100% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 16.02.2014 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240986: Считается ли 9 грамм марихуаны крупным размером?

Вопрос № 231213: Какое наказание может быть за кражу в крупном размере

Вопрос № 229436: Сроки давности совершенного преступления

Вопрос № 249423: как выписать умершего

Вопрос № 226311: Имеет ли смысл подавать в суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы