Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187850
 Всего ответов: 212272
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов армия документы приватизация общежитие прописка распределение развод алименты налоги недвижимость отработка аренда права оплата пособие молодой специалист имущество квартира льготный кредит оформление раздел иск амнистия выселение контракт работа беременность брак регистрация декретный отпуск отпуск ип наследство строительство долг лицензия кредит договор увольнение зарплата компенсация ребенок гражданство раздел имущества налог молодая семья жилье суд сроки продажа право льготы очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240771 Опубликовано 13.10.2015 в 12:36

Имеет ли право ФСЗН начислять плату за нерабочие месяцы без свидетельства ИП

Занимаюсь сезонными работами, услуги населению . По осени прикрываю свою деятельность, сдаю свидетельство И.П., до весны . С апреля забираю свидетельство. Вопрос? Обязан ли Я платить ФСЗН не работая осенне-зимние месяцы без свидетельства И.П?

Михалевич Николай :: Пинск


Ключевые слова: налоги, плата,

  Ответов: 1

Не совсем понятно куда вы сдаете свое свидетельство?ИП можно либо зарегистрировать (открыть), либо прекратить деятельность и исключаться из ЕГР.Регистрировать и исключать вас из ЕГР регулярно исполком точно не будет. Поэтому ФСЗН вы платите за весь период, т.е. за год :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.10.2015 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2015 в 17:02

Я в прошлом году сдавал в горисполком свидетельство,а весной забирал, писал заявление,и не платил осенне зимние месяцы .А сейчас сказали что всё равно нужно платить, хоть и сдал свидетельство. Прокат детских электромобилей.

Михалевич Николай :: Пинск


  Ответов: 1

Ознакомьтесь внимательно с Декретом №1 "О порядке регистрации и ликвидации (прекращении деятельности)субъектов хозяйствования". Нет в законе такого понятия как "временное" или "сезонное" прекращение деятельности.Поэтому ФСЗН нужно платить за весь период, пока вы не исключены из ЕГР :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.10.2015 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271360: Должен ли студент бюджетной нецелевой формы обучения оплачивать стоимость обучения в случае самовольного ухода из университета?

Вопрос № 259914: «О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ СОЦИАЛЬНОГО ИЖДИВЕНЧЕСТВА»

Вопрос № 249120: тарифы но оплату ЖКУ

Вопрос № 248295: льготы на получение земельного участка под строительство жилого дома.

Вопрос № 217918: Должна ли я платить за лифт,если он на 2 этаже не работает,соответственно я им не пользуюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273596Горбунов Але...21.10.17 в 18:47
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы