Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение брак недвижимость очередь работа оформление документов продажа молодой специалист строительство документы регистрация сроки ип декретный отпуск прописка права молодая семья армия право пособие кредит выселение жилье алименты контракт компенсация зарплата развод имущество налоги долг налог беременность оплата квартира аренда общежитие раздел имущества отработка приватизация иск льготы оформление ребенок лицензия амнистия распределение отпуск договор раздел наследство льготный кредит суд гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239704 Опубликовано 21.09.2015 в 18:24

Как продать интернет-магазин?

Добрый день. Являюсь ИП. Хочу продать свой интернет-магазин: дизайн, доменное имя, остатки товара. Какие документы нужно оформлять, как вообще проводится такая процедура и кого я должна уведомить о ней, какой налог уплатить? Помогите, пожалуйста.

Инга Колесникова :: Могилев


Ключевые слова: документы, интернет магазин

  Ответов: 1

Товар передается просто - заключается договор купли-продажи товара, к нему ТН/ТТН. Сайт обычно передается по договору уступки исключительных прав, к нему акт приема-передачи. Возможны варианты в зависимости от того, как сайт создавался и как он появился у вас (на основании каких договоров). Вы уведомлять никого не обязаны, можете подать заявление об исключении сведений из Торгового реестра в исполком, если вообще прекращаете всю торговую деятельность. По налогам - смотря какую систему налогообложения применяете и кому сайт передаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.09.2015 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2015 в 19:08

Спасибо. Плачу ЕН, прекращать деятельность ИП не буду, есть второй сайт, с которым буду продолжать работать. В Торговом реестре зарегистрирован магазин, то есть я должна сообщить в свой исполком, что я более не владелец, а новый человек будет его снова регистрировать? Дизайн, продвижение, написание текстов и фото - все делалось самостоятельно, поэтому как таковых документов нет. Покупатель Юрлицо. Если сайт "передается", то где должна прописываться его стоимость и могу ли я установить сама?

Инга Колесникова :: Могилев


  Ответов: 1

Нет, исключение сведений из ТР происходит только если вы полностью прекращаете торговую деятельность в любых формах и видах ее осуществления. Если продолжаете через другой магазин, то вносить ничего не нужно. Ваш покупатель будет сам вносить изменения по переданному сайту. Полученный доход от продажи сайта будете облагать по общей системе - подоходный + НДС (подробности уточните у вашего инспектора в налоговой), т.к. это не подпадает под объект налогообложения единым налогом. Стоимость сайта можете установить самостоятельно, это ваша договорная цена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 22.09.2015 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272177: Можно ли открыть два интернет магазина на одно ИП или ЮЛ?

Вопрос № 272073: Насколько правомерны действия интернет магазина?

Вопрос № 271009: Вид налогообложения при открытии интернет-магазина

Вопрос № 269773: Как вернуть в интернет магазин неисправный товар.

Вопрос № 268425: Может ли одно ИП продавать свой товар в интернет магазине другого ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы