Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа очередь продажа документы права льготный кредит раздел развод договор армия беременность недвижимость декретный отпуск зарплата оплата имущество ребенок выселение иск наследство оформление документов сроки льготы гражданство кредит налоги молодая семья распределение лицензия ип прописка налог компенсация приватизация долг общежитие увольнение раздел имущества строительство контракт амнистия алименты отработка жилье суд квартира пособие брак отпуск аренда регистрация молодой специалист право оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239512 Опубликовано 17.09.2015 в 00:16

Имеет ли право работодатель не выплачивать мне мат.помощь в связи с рождением ребенка?

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске.Ребенку 2.5 г (родился в 2013). С мужем в 2013 г работали в одном учреждении. По коллективному договору на тот момент (2013) каждому работнику полагалась мат.помощь в связи с рождением ребенка.Мой муж написал заявление и ему ее выплатили.Я заявление не писала и мне ее не выплачивали. И вот через 2,5 года я решила написать заявление на мат.помощь в связи с рождением ребенка. Заявление было написано 2 сентября 2015г. Мне ответили,что будут рассматривать это заявление на основе нового коллективного договора от 2015г. В нем прописано,что если работниками данного учреждения являются и отец и мать ребенка,то мат.помощь может получить только один из них. На основании этого они отказывают в выплате,т.к мой муж в 2013 ее получал. Но мой муж с 14 августа 2014г. не работает в данном учреждении,да и платили ему мат.помощь на основе коллективного договора от 2013г. Скажите,имеют ли они право не выплачивать данную материальную помощь?

Трущенко Ирина :: Бобруйск


Ключевые слова: материальная помощь, коллективный договор

  Ответов: 1

Ирина, прошло слишком много времени. Срок исковой давности по таким вопросам - 3 месяца. Да и в настоящий момент действует коллективный договор в др. редакции. Считаю, что наниматель вправе вам не выплачивать данную материальную помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.09.2015 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265067: Оплата социального отпуска для сдачи экзаменов, на основании коллективного договора.

Вопрос № 257971: можно ли выплатить материальную помощь на оздоровление уволенному работнику, если это предусмотрено коллективным договором?

Вопрос № 243647: Может ли работник уйти в социальный отпуск?

Вопрос № 241615: Можно ли заключить новый коллективный договор, если срок старого еще закончился?

Вопрос № 239583: Имеет ли право работодатель не выплачивать мне мат.помощь в связи с рождением ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
282 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 12:46
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы