Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206580
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление аренда алименты долг иск ребенок пособие наследство строительство контракт амнистия декретный отпуск имущество льготный кредит продажа квартира кредит регистрация лицензия ип очередь суд право отработка работа жилье армия прописка отпуск гражданство увольнение раздел имущества недвижимость документы договор сроки права налог льготы беременность оформление документов выселение зарплата распределение развод компенсация общежитие брак раздел молодая семья налоги приватизация оплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239217 Опубликовано 10.09.2015 в 13:43

Возврат товара

Здравствуйте. Купили рамку для фото в магазине 60х80. Только вставили фото, а она сломалась, точнее разошлись углы и треснул материал. Попытались склеить, вроде нормально держится, но может потом как повесим на стену снова отвалится. Чек сохранился. Подскажите, на чьей стороне закон и можем ли мы требовать замены в магазине?

Ольга Свиридова :: Минск


Ключевые слова: Брак, товар

  Ответов: 1

Требовать замены товара Вы можете в том случае, если Вам был продан некачественный товар. Однако насколько можно понять из Вашего вопроса, Вам был продан качественный товар, т.е. при его покупке, Вы осмотрели рамку для фотографии и качество товара Вас утроило. Во время эксплуатации товара, Вы или Ваш муж приложили воздействие внешней силы на товар, отчего он пришел в негодность из-за того, что товар оказался, крайне хрупким. Однако в таком случае Вам при эксплуатации товара необходимо было проявлять осмотрительность. Продавец вполне обоснованно может Вам предъявить претензии по нарушению эксплуатации Вами товара и не осуществить его замену, поскольку Вы сами виноваты в том, что повредили товар. Однако, учитывая то, что рамка для фотографии стоит недорого для продавца, поэтому можно предположить, что продавец вполне может удовлетворить Ваше требование о замене товара, поскольку для него будет проще заменить товар, чем рассматривать Ваши жалобы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.09.2015 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266433: Как я могу за регистрировать брак на территории беларусии с гражданином Таджикистана и какие ему нужны документы?

Вопрос № 266378: Может ли гражданка Украины, которая замужем за белорусов работать в Беларуси?

Вопрос № 265291: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Вопрос № 265290: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
39 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267528Лана30.05.17 в 08:56
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы