Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение брак ип контракт льготный кредит права армия молодой специалист продажа отработка суд зарплата иск увольнение раздел наследство оформление прописка регистрация оформление документов компенсация беременность долг договор кредит общежитие пособие отпуск право сроки развод жилье молодая семья ребенок аренда льготы квартира очередь распределение имущество алименты недвижимость оплата декретный отпуск раздел имущества лицензия налоги документы налог амнистия строительство приватизация работа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239101 Опубликовано 08.09.2015 в 22:16

Имют ли право подать документы родители на получение паспорта сыну

Жена ходила в паспортный стол,что бы взять бланки для заполнения на получение паспорта сыну.Он учится и не хотелось бы его отвлекать от учёбы.Но там ей ни чего не дали и сказали,что он обязан сам присутствовать.Так ли это?Спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Получение паспорта

  Ответов: 1

Сколько лет сыну? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.09.2015 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 13:48

Скоро 15

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Паспорт обязан иметь каждый гражданин, достигший четырнадцатилетнего возраста. см. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 3 июня 2008 г. № 294О О документировании населения Республики Беларусь, п.19. за выдачей паспорта гражданин, достигший возраста 14 лет, должен обратиться в государственные органы лично - ПЕРЕЧЕНЬ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР, п. 11.1.1. и его получение засвидетельствовать своей подписью, п.21 Указа 2940. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.09.2015 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В возрасте от 14 до 18 документы на паспорт могут подавать как сами несовершеннолетние, так и их родители :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.09.2015 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 18:43

Скажите Дмитрий,а где об этом сказано?А то я перерыл и ни чего не нашёл.Спасибо.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Не там рыли значит. Ст. 20 ГК. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. Поэтому и сдать документы на паспорт и получить готовый могут и родители и сам несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2015 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189018: Получение паспорта при наличии второго гражданства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы