Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178242
 Всего ответов: 201365
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов квартира налог продажа право прописка контракт декретный отпуск брак ребенок договор имущество аренда льготный кредит налоги права наследство распределение зарплата оплата сроки развод приватизация жилье оформление выселение иск молодой специалист гражданство раздел ип алименты очередь лицензия работа увольнение недвижимость компенсация амнистия беременность регистрация строительство отработка раздел имущества армия молодая семья документы долг пособие суд кредит льготы общежитие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237586 Опубликовано 12.08.2015 в 09:38

Как доказать факт совместного проживания бывшего мужа и его гражданской жены

Бывший муж платит мне алименты на нашего ребенка в размере 25%, сейчас он живет с женщиной и у них есть ребенок (7 мес), гражданская жена подала на алименты в размере 16,5% и меня вызывали в суд в качестве 3-его лица, с иском он согласился. На суде они подтвердили что живут вместе, что его гражданская жена ему готовит и стирает и деньги на ребенка он ей выделяет. Я заявила, что иск его жены фиктивный и подан для того, чтобы снизить размер получаемых мной алиментов на первого ребенка. Судья перенесла рассмотрение дела и сказала, чтобы я предоставили доказательства их совместного проживания и что я должна доказать, что они ведут общее хозяйство. Как я могу это сделать?

Войтова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: алименты, совместное проживание

  Ответов: 2

"гражданская жена" - женщина, с которой мужчина зарегистрировал брак в органах записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния - в ЗАГС. все остальные женщины, не относящиеся к родственникам, с которыми он проживает, называются СОЖИТЕЛЬНИЦЫ. вообще, постановка вопроса непонятна: если истец и ответчик в суде подтверждают факт совместного содержания ребенка, так суду надо отказывать в иске о взыскании алиментов! потом непонятно, как третье лицо может доказать, что истец готовит, стирает, а ответчик выделяет истцу деньги? ведь для этого надо жить с ними! считаю, что в таких случаях алименты взыскиваются безоговорочно, но если ваш суд пошел по другому пути, так на следующем слушании сообщите суду, что вы видели, как они вместе в магазине покупали продукты, вместе гуляли с ребенком и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.08.2015 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что Вам это даст?Во-первых, Вы написали, что в судебном заседании они подтвердили свое совместное проживание и что деньги он гр. жене дает. Во-вторых, подавать на алименты можно даже в браке. При этом Постановлением Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 20.12.1991 № 12"О практике применения судами Республики Беларусь законодательства при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов на детей" установлено, что если суд установив, что иск предъявлен в целях необоснованного снижения размера взыскиваемых алиментов на детей от других матерей или в целях уклонения ответчика от выполнения обязательств перед другими лицами (например, по возмещению причиненного ущерба), суд отказывает в таком иске.Вот, что Вам нужно доказывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 12.08.2015 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258394: Имеет ли права на построенное жильё супруга

Вопрос № 239053: Отношения с бывшей супругой

Вопрос № 193969: регистрация второй супруги без согласия бывшей, совместное проживание

Вопрос № 193200: нарушает правила пользования жилым помещением

Вопрос № 191253: Как обезопасить человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы