Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы аренда строительство работа суд зарплата наследство раздел отпуск имущество отработка жилье увольнение выселение армия лицензия продажа право раздел имущества сроки компенсация беременность общежитие контракт налог регистрация брак ип оформление пособие оплата льготный кредит оформление документов права амнистия молодая семья иск льготы декретный отпуск квартира недвижимость договор долг гражданство молодой специалист алименты развод распределение ребенок прописка очередь кредит приватизация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239047 Опубликовано 08.09.2015 в 09:20

ликвидация, проверка налоговой

Здравствуйте,компания на ликвидации,срок подачи объявления в газету до 04.09.15 истек(с04.06 по 04.09)за этот период проверил белгосстрах и фсзн,со стороны налоговой нет ни каких телодвижений по сей день, при этом в отчетном периоде были сданы все нулевые декларации.Инспектор в налоговой сказал, что с ними дело может затянуться по прорверке.В результате с налоговой ни звонка.Как правильно поступить,нарушила ли что-нибудь, что может вылиться в штраф.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: налоговая, фсзн, ликвидация

  Ответов: 1

Когда было принято решение о ликвидации? Когда подано заявление о ликвидации в исполком? ИМНС запрос о предоставлении документов на проверку ликвидатору направляла? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.09.2015 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2015 в 09:46

Решение принято 29.05.15,01.06.15-подано в инсполком,Я ликвидатор, запросов со стороны налоговой ни по тел, ни письменно не приходило,вот почему и задаю Вам вопрос.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Без справки об отсутствии задолженности исполком из ЕГР не исключит. Если налоговая не укладывается в 3-месячный срок с проверкой, вины ликвидатора в несоблюдении сроков ликвидации нет. Продляйте сроки ликвидации в исполкоме, если они уже истекли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.09.2015 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2015 в 10:21

Прошу прощения, как необходима правильно продлить срок ликвидации в исполкоме?(если не задруднит расскажите по шагово).Если к примеру срок был до 04.09.15, а я приду его продливать в исполком, меня могут запугать какой либо ответственностью.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

запугать могут чем угодно. вот если попробуют привлечь, начинайте паниковать. для продления срока ликвидации нужно подписать решение о продлении срока у учредителя (протокол у учредителей/акционеров) и предоставить это решение в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.09.2015 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2015 в 12:56

Так как я являюсь учредителем, то мне просто сделать решение № 2(допустим) от ...числа, по тексу пишим о продлении сроков ликвидации(к примеру до 30.12.2015) и заносим в исполком.Мне надо будет еще раз подавать публикайию в газету? на срок продления ликвидации

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

да, вы подписываете решение и относите в исполком. публикацию снова давать не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.09.2015 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Вопрос № 259340: кто платит за медицинский осмотр первичный? как удостовериться что меня трудоустроили и платят отчисления за меня в фсзн?

Вопрос № 259062: оплата фсзн

Вопрос № 257340: Обязана ли фирма платить взносы в фсзн за студента/ип

Вопрос № 257234: Если я открыл ИП и не начинал работать по нему, и дополнительно работающий по договору подряда в платить взнос в фсзн

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы