Вопрос № 239047 Опубликовано 08.09.2015 в 09:20

ликвидация, проверка налоговой

Здравствуйте,компания на ликвидации,срок подачи объявления в газету до 04.09.15 истек(с04.06 по 04.09)за этот период проверил белгосстрах и фсзн,со стороны налоговой нет ни каких телодвижений по сей день, при этом в отчетном периоде были сданы все нулевые декларации.Инспектор в налоговой сказал, что с ними дело может затянуться по прорверке.В результате с налоговой ни звонка.Как правильно поступить,нарушила ли что-нибудь, что может вылиться в штраф.

Юлия :: Минск

Ключевые слова: налоговая, фсзн, ликвидация

  Ответов: 1

Когда было принято решение о ликвидации? Когда подано заявление о ликвидации в исполком? ИМНС запрос о предоставлении документов на проверку ликвидатору направляла?  

Анна (pravocom.by) :: 08.09.2015 в 09:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2015 в 09:46

Решение принято 29.05.15,01.06.15-подано в инсполком,Я ликвидатор, запросов со стороны налоговой ни по тел, ни письменно не приходило,вот почему и задаю Вам вопрос.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Без справки об отсутствии задолженности исполком из ЕГР не исключит. Если налоговая не укладывается в 3-месячный срок с проверкой, вины ликвидатора в несоблюдении сроков ликвидации нет. Продляйте сроки ликвидации в исполкоме, если они уже истекли.  

Анна (pravocom.by) :: 08.09.2015 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2015 в 10:21

Прошу прощения, как необходима правильно продлить срок ликвидации в исполкоме?(если не задруднит расскажите по шагово).Если к примеру срок был до 04.09.15, а я приду его продливать в исполком, меня могут запугать какой либо ответственностью.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

запугать могут чем угодно. вот если попробуют привлечь, начинайте паниковать. для продления срока ликвидации нужно подписать решение о продлении срока у учредителя (протокол у учредителей/акционеров) и предоставить это решение в исполком.  

Анна (pravocom.by) :: 08.09.2015 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2015 в 12:56

Так как я являюсь учредителем, то мне просто сделать решение № 2(допустим) от ...числа, по тексу пишим о продлении сроков ликвидации(к примеру до 30.12.2015) и заносим в исполком.Мне надо будет еще раз подавать публикайию в газету? на срок продления ликвидации

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

да, вы подписываете решение и относите в исполком. публикацию снова давать не нужно  

Анна (pravocom.by) :: 08.09.2015 в 14:35