Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа алименты жилье сроки продажа приватизация ребенок амнистия ип контракт молодой специалист наследство армия документы право квартира увольнение оформление документов раздел оплата регистрация иск отпуск суд недвижимость налоги оформление налог раздел имущества распределение развод имущество гражданство льготы лицензия строительство декретный отпуск льготный кредит долг кредит аренда брак беременность прописка очередь договор права выселение пособие отработка общежитие зарплата молодая семья компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239042 Опубликовано 08.09.2015 в 03:30

Уточнение к вопросу 239016 о садовом товариществе

Можно ли уточнить ответ на вопрос 239016 (не получилось с уточнением вопроса)Вы ответили, что я уже являюсь членом СТ. Тогда возникают доп вопросы - по Указ Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. № 50 я была обязана сообщить в письменном виде не позднее чем 10 дней со дня регистрации имущества о переходе прав владения участком.Я этого не сделала (прошло уже 20 дней), так как была не в курсе. Чем мне это сейчас грозит?- Второй вопросБудучи членом товарищества, физическое лицо наделяется правами и приобретает обязанности, в том числе обязанность, предусмотренную абз. 5 ч. 1 п. 19 Положения, своевременно вносить взносы в соответствии с Положением, уставом товарищества и решениями общего собрания (собрания уполномоченных).По решению собрания уполномоченных - у них есть протокол о вступительных взносах для всех новых членов СТ (те 350 долл, про которые изначально шла речь). Могу ли я игнорировать данный протокол или все же раз я являюсь членом СТ - необходимо соблюдать обязанность вносить взносы ?

Жуковская Ольга Владимировна :: Минск


Ключевые слова: садовое товарищество, вступительный взнос

  Ответов: 1

Ответы: 1) 10 дней не играет никакой роли для Вас. Вы стали членом СТ в соответствии с п. 15 Положения о садоводческом товариществе. Указ Президента не устанавливает обязанность уплачивать вступительный членский взнос в размере $350. Положение гласит, что став членом СТ Вы обязаны будете «своевременно вносить взносы в соответствии с настоящим Положением, уставом товарищества и решениями общего собрания (собрания уполномоченных)». Пунктом 54 Положения для членов СТ законом установлены следующие виды взносов: а) паевые – они вносятся членами СТ при создании СТ; б) членские – Вы их обязаны вносить как член СТ в том порядке и размере, как это установлено решением общего собрания СТ; в) целевые – для реализации ежегодных планов агротехнических мероприятий и ремонтно-хозяйственных работ; г) дополнительные – денежные средства, вносимые членами СТ на покрытие убытков товарищества. Взимание других видов взносов, например вступительного членского взноса, не регламентировано Положением, следовательно, они запрещены законом. 2) Вы можете игнорировать их протокол и разъяснить членам правления СТ о том, что вступительный членский взнос запрещен п. 54 Положения, которое утверждено Указом Президента от 28.01.2008 N 50 (ред. от 14.06.2013). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.09.2015 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263873: Имеет ли право ТС требовать от собственника оплаты вступительного взноса в двойном размере?

Вопрос № 59651: Установлен ли максимальный срок возврата внесённых денжных средств?

Вопрос № 260751: могут ли лишить садового участка

Вопрос № 260724: Имеет ли право правление СТ требовать целевой взнос с новых участников СТ,если цель уже реализована?

Вопрос № 257941: должна ли организация производящая замену столбов и производящая отключение от сети,дополнительно требовать деньги за подключение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы