Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление наследство работа общежитие квартира права долг лицензия амнистия гражданство компенсация сроки развод молодой специалист распределение льготы увольнение льготный кредит регистрация приватизация молодая семья выселение жилье декретный отпуск суд право имущество отпуск недвижимость брак оплата раздел имущества раздел отработка аренда алименты документы кредит ребенок оформление документов ип продажа пособие зарплата налог иск строительство армия очередь прописка контракт налоги договор беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238905 Опубликовано 05.09.2015 в 20:04

кто имеет право на эту территорию

Новостройка.Жильцы всех этажей приспосабливают территорию мусоропровода для общих кладовок для всех квартир на этаже.Где и как жильцам первого этажа отстоять свою аналогичную площадку мусоропровода,которую комунальщики собираются сдавать третьим лицам под,например,парикмахерскую? Не оставте,пожалуйста вопрос без внимания.Спасибо.

Кабышева Галина :: Гомель


Ключевые слова: закон, права

  Ответов: 1

Как я понял, заварили мусоропровод? Сдавать можно только то, что принадлежит сдающему. На каком основании жильцы "приспосабливают территорию мусоропровода для общих кладовок для всех квартир на этаже"? Нет у них такого права. Если это товарищество собственников, то данные площади принадлежат всем членам товарищества. Если это дом с приватизированными квартирами, то вы ведь приватизировали только свои метры, а контейнерная так и осталась в коммунальной собственности, потому коммунальщики вполне могут распоряжаться этой собственностью, например, сдавать её. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 06.09.2015 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281501: Перенос рабочего времени

Вопрос № 280049: Обязан ли я знать НПА

Вопрос № 279282: Может ли закон меня защитить, как опекуна

Вопрос № 279094: можно ли в исковом заявлении о защите прав потребителей одновременно указывать статьи ГК РБ и статьи Закона о защите прав потребителей РБ?

Вопрос № 278875: Подойдёт ли ип с усн 5%?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы