Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налоги права квартира имущество развод очередь беременность аренда раздел имущества армия общежитие алименты оформление зарплата амнистия долг лицензия ребенок кредит строительство жилье налог недвижимость продажа увольнение выселение отпуск молодая семья иск отработка суд льготный кредит работа молодой специалист ип наследство регистрация раздел контракт приватизация сроки право декретный отпуск льготы гражданство пособие брак документы прописка компенсация распределение оформление документов оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238882 Опубликовано 04.09.2015 в 23:16

должна ли я платить подоходный налог в РБ?

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. В текущем календарном году 5.5 месяцев я работала в Финляндии по сезонной рабочей визе по контракту и 1.5 месяца работала в России в Питере по контракту. Должна ли я платить подоходный налог в Республике Беларусь с заработанных денег? Спасибо.

Вечер Мария :: Борисов


Ключевые слова: подоходный налог, сезонный работник

  Ответов: 1

Добры день! Налоговыми резидентами Республики Беларусь признаются физические лица, которые фактически находились на территории Республики Беларусь в календарном году более 183 дней. Физические лица, которые фактически находились за пределами территории Республики Беларусь 183 дня и более в календарном году, не признаются налоговыми резидентами Республики Беларусь.граждане обязаны производить уплату подоходного налога, если доходы получены от источников в Республике Беларусь, а также от источников за пределами нашего государства.Если человек не относятся к постоянно проживающим в Республике Беларусь, т.е. проживает ее территории менее 183 календарных дней в году, то обязанность по уплате подоходного налога будет только в том случае, если его доходы получены от источника в Республике Беларусь.Если Вы уплатили налог в РФ, то не нужно еще раз платить у нас.Если Вы оплатили налог в Финляндии, то при разнице данного налога с установленным в нашей стране, необходимо будет уплатить разницу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 05.09.2015 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138491: Имеет ли право наниматель сократить сезонного работника без компенсации?

Вопрос № 261170: Оплата подоходного налога с безвозмездного принятия доли в компании

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 259622: Какой процент подоходного налога ?

Вопрос № 258773: Как считать подоходный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы