Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление иск квартира раздел имущества общежитие льготы льготный кредит гражданство суд кредит приватизация права молодой специалист имущество брак налоги беременность регистрация амнистия лицензия прописка документы отработка отпуск выселение увольнение недвижимость строительство продажа армия ребенок оплата пособие долг зарплата алименты налог компенсация право работа сроки распределение договор оформление документов очередь молодая семья наследство развод раздел контракт декретный отпуск жилье аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238774 Опубликовано 03.09.2015 в 15:31

Какой код ОКЭД (колл-центр и розничная торговля)

Добрый день! Прошу помощь в определении кода вида деятельности. Собираюсь оказывать услуги удаленного отдела продаж (колл-центра) для различных организаций. Суть услуги в том, чтобы прозванивать потенциальных клиентов и предлагать услуги и товары данных организаций. Оплата будет либо за % от сделки, либо фиксированная оплата за приведенного клиента, в зависимости от сферы деятельности организации. (Пример: компания занимается разработкой сайтов, я буду звонить потенциальным клиентам и предлагать услуги данной компании. При заключении сделки, компании будет выплачивать мне комиссионные, оговоренные в договоре). Могу ли я как ИП осуществлять такую деятельность, нужна ли лицензия и какой это код вида деятельности?Также в некоторых случаях, если организация работает с физическими товарами не на территории Беларуси (например, продает книги в России) то я буду сам закупать книги у этой компании и продавать от своего имени без открытия торговой точки (Продавать через одностраничный сайт и по телефону), доставлять по адресам и принимать за это наличные деньги (либо наложенным платежом через почту). Какой в этом случае нужно указать код деятельности? Нужен ли в этом случае кассовый аппарат и терминал?Заранее спасибо!

Костелецкий Эрнест :: Минск


Ключевые слова: розничная торговля, ОКЭД, колл-центр

  Ответов: 1

1. Можете, лицензия не нужна, по кодам рассмотрите вариант 74860 или 74870, если первый не подойдет. 2. 52610, видимо. Если принимаете наличные, то нужен кассовый аппарат, а с 2016 года и терминал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 05.09.2015 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251206: Нужно ли уведомлять о смене ОКЭД

Вопрос № 244579: Какая система налогообложения подходит?

Вопрос № 241317: При регистрации ИП: лазерная резка и гравировка пластика,фанеры,кожи,ткани,картона под какой номер ОКЭД попадает?

Вопрос № 239115: Код по ОКЭД для тестирования ПО?

Вопрос № 237211: Какой код по ОКЭД?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы