Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство право выселение договор армия оформление общежитие увольнение ип оплата имущество контракт алименты налог распределение молодая семья амнистия иск наследство продажа компенсация очередь прописка права регистрация аренда жилье льготный кредит молодой специалист недвижимость декретный отпуск льготы гражданство работа документы суд ребенок сроки раздел беременность отпуск пособие оформление документов приватизация брак отработка зарплата налоги раздел имущества развод лицензия кредит квартира долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263832 Опубликовано 01.03.2017 в 21:32

Законность и правовая основа ведения сетевого бизнеса

Доброго времени суток,уважаемые юристы ! Помогите пожалуйста разобраться в законности сетевого маркетинга и правильности осуществления деятельности сетевого маркетинга на территории Беларуси. Собираюсь вступить в компанию по реализации БАДов на правах независимого дистрибьютора. У компании есть представительство в РБ. Все отношения между дистрибьютором и компанией регулируются Анкетой дистрибьютора,Соглашением об оказании услуг,маркетинг-планом компании. Нужно ли быть индивидуальным предпринимателем,чтобы осуществлять такую деятельность у нас, на территории РБ ? Какой вид деятельности в данном случае предусматривает ОКЭД РБ для ИП ? Возникает вопрос,если это БАД, то одобрены ли БАДы Министерством Здравоохранения ? Согласно п.6 правил продажи товаров при осуществлении розничной торговли по образцам, утвержденным Совмином РБ от 15.01.2009 №31, не допускается продажа по образцам без (вне) торгового объекта: лекарственных средств, бадов к пище. Что понимается под "торговым объектом" ? Должна ли я как ИП, зарегистрировать свой сайт в Торговом реестре РБ ? Розничная ли это торговля или рекламные услуги ? Могу ли я рекламировать( не продавать) товар посредством сети интернет? Вопрос по сертификации : Все сертификаты выданы в России, официально действуют на территории Беларуси, России и Казахстана (таможенный союз). Можно ли считать,что если товар ввозится на территорию РБ по сертификатам, действующим на территории Таможенного союза,легальны ли они в Беларуси? Вопросов очень много,буду признательна за прояснение данного вопроса. С уважением,Ирина.

Ирина :: Гродно


Ключевые слова: Сертификация, вид деятельности, БАД, Минздрав, ОКЭД, налогообложение

  Ответов: 1

Ирина, ответы на Ваши вопросы требуют более детального изучения схемы вашего сотрудничества с продавцом БАДов, системы расчетов с клиентами и продавцом, круга ваших обязанностей. Указать название документа, на котором строятся ваши отношения с кем-то, не то же самое, что рассказать что в документе написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 19.03.2017 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261589: Ввоз БАДов в РБ

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Вопрос № 220881: Необходимо ли сертифицировать сантехнику?

Вопрос № 168026: Сертификация продукции

Вопрос № 279746: Комплексные консалтинговые услуги какой имеют код в соответствии с ОКЭД?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы