Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налог очередь работа право суд права продажа сроки регистрация отработка прописка оформление беременность раздел имущества кредит декретный отпуск имущество зарплата молодой специалист недвижимость договор пособие строительство общежитие документы льготный кредит долг лицензия развод алименты ип увольнение гражданство льготы оформление документов армия раздел распределение брак компенсация приватизация молодая семья аренда ребенок контракт амнистия наследство налоги квартира выселение иск оплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238746 Опубликовано 03.09.2015 в 10:46

Могу ли сдать в субаренду часть помещения?

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста могу ли я (оформлено ЧТУП) сдать в субаренду часть арендуемого мной помещения иностранному предприятию? Могу ли сдавать по более высокой стоимости чем сама арендую? Если Да, то подскажите пожалуйста каким правовым документом это регламентировано. Заранее СПАСИБО.

Гриднева Екатерина :: Мозырь


Ключевые слова: субаренда, стоимость, условия.

  Ответов: 1

Сначала изучите свой договор аренды помещения, в нем должно быть прописано условие о возможности (невозможности) сдачи помещения в субаренду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.09.2015 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2015 в 16:49

Доброго времени суток уважаемая Наталья. В договоре есть пункт о том, что я могу сдавать помещение в субаренду с согласия арендодателя.

Гриднева Екатерина :: Мозырь


  Ответов: 1

Вы можете сдавать в субаренду арендуемые Вами помещения иностранному предприятию только с письменного согласия арендодателя. То есть Вы должны заручиться письмом от него, что арендодатель не возражает, либо дает согласие Вам (ЧТУП)о сдаче в субаренду иностранному предприятию части арендованной площади (помещений). При этом срок субаренды не может быть больше срока аренды. При этом размер субарендных платежей может быть больше арендных лишь в том случае, если сдаваемое Вами в субаренду помещение не находится в государственной собственности, а также в собственности хозяйственных обществ, в уставных фондах которых более 50 % акций (долей) находится в собственности Республики Беларусь и (или) ее административно-территориальных единиц. В последнем случае размер субарендных платежей будет определяться нормами Указа Президента РБ от 29.03.2012 N 150 (ред. от 14.07.2014) "О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом", которым утверждено 2 вида Положений, которые касаются определения размера арендной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.09.2015 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 09:39

Может Вы еще подскажете Помещения РУП "Белпочта" относятся к государствееной собственности и ли нет?

Гриднева Екатерина :: Мозырь


  Ответов: 1

Да, относится. По этой причине, если Вы получите согласие на сдачу в субаренду помещения, а по своему опыту знаю, что согласия Вы будете ждать не менее 1-2 месяца от вышестоящей организации РУП «Белпочта», то должны при установлении арендных платежей руководствоваться базовыми ставками и коэффициентами, которые утверждены Положением о порядке определения размера арендной платы при сдаче в аренду капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей, утв. Указом Президента от 29.03.2012 N 150 (ред. от 14.07.2014). Размер субарендной платы должен быть установлен Вами в базовых арендных величинах и рассчитывается по специальной формуле, указанной в вышеназванном Положении. При этом в приложении к этому Положению предусмотрены понижающие коэффициенты. Если говорить проще, то Вы сдавать в субаренду помещение будете по тем же размерам арендных платежей, которые установлены Вашему ЧТУП. Выше размер субарендных платежей установить Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.09.2015 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197322: как обзавестись своим жильем?

Вопрос № 193831: Условия оплаты за коммунальные услуги.

Вопрос № 76041: Имеют ли право?

Вопрос № 72690: можем ли мы претендовать на 2-ух комнатное жилье на льготных условиях(5%)?

Вопрос № 69166: Как продать комнату в приватизированой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы