Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы общежитие право налоги сроки алименты ребенок долг раздел работа продажа оплата имущество оформление документов оформление отпуск приватизация наследство квартира компенсация распределение прописка развод армия декретный отпуск увольнение строительство лицензия налог зарплата льготный кредит пособие молодой специалист амнистия суд беременность договор гражданство молодая семья регистрация жилье контракт иск очередь ип выселение недвижимость раздел имущества кредит права аренда документы брак отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238464 Опубликовано 28.08.2015 в 19:22

кто должен менять трубы в доме?

Наша с сыном приватизированная квартира находится в доме 1959г. застройки.В помещении совмещённого санузла проходит с потолка в пол толстая труба(то ли вода,то ли отопление).Труба ржавая,всегда мокрая.Думали,что её поменяют в кап.ремонт,но его постоянно из года в год откладывают(ул.Жилуновича).Ходили в ЖЭС,но там ответили,что замен таких труб за счёт жильцов.Но это же не смеситель,не змеевик...Ответьте,пожалуйста,кто и за какие средства должен это сделать?Очень наболевший вопрос у всех жильцов нашего дома.Заранее благодарна за ответ,а то просто и не знаю куда обращаться.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: отсуствие кап.ремонта, отказ ЖЭСа, трубы

  Ответов: 1

Вам ответили правильно. ЖЭС текущий ремонт по замене элементов водопровода или других систем, может выполнить только за счет средств жильцов. См. Постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ от 04.06.2014 N 12 "Об установлении перечней видов работ по текущему ремонту жилищного фонда и порядке возмещения фактических затрат на текущий ремонт жилищного фонда" - http://ugkh.gomel.by/images/stories/New/post12.pdf. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.08.2015 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259300: Штраф за перепланировку и утопление труб в стену?

Вопрос № 259298: Штраф за перепланировку и утопление труб в стену?

Вопрос № 234825: Ответственность ЖЭСа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы