Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оплата молодой специалист раздел имущества приватизация иск строительство долг общежитие ип договор раздел контракт недвижимость жилье лицензия регистрация декретный отпуск отпуск права выселение брак льготный кредит налог отработка ребенок работа право продажа налоги беременность сроки наследство увольнение армия оформление молодая семья компенсация гражданство развод алименты аренда пособие кредит оформление документов квартира документы прописка зарплата очередь имущество суд амнистия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238282 Опубликовано 26.08.2015 в 11:44

Являюсь ли я военнообязанным, если осужден по ст. 328, ч.1 ?

Являюсь ли я военнообязанным, заберут ли в армию, если я осужден по ст. 328, ч.1, дали наказание "условное 2 года, без арестов, без отбывания наказания" ?Спасибо Вам!

Новик Сергей :: Брест


Ключевые слова: армия, судимость, условное, отсрочка

  Ответов: 1

Пока не будет погашена автоматически судимость после отбытия наказания или не будет снята официально судом по Вашему ходатайству, в вооруженные силы Вас не призовут. Судимость у Вас автоматически погасится по истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2015 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2015 в 21:37

То есть, если суд был 15 октября 2014, то призвать могут только в 15 октября 2018 году?Спасибо. Извините за уточнения столь глупые, просто хочется точно всё узнать.И как военкомат узнает что у меня судимость есть?Дело в том, что сейчас у меня отсрочка была до мая 2015, т.к. учился в ВУЗе, повестка с военкомата ещё не пришла, и придёт ли она? О моей судимости могут уже знать в военном комиссариате ?Ещё раз благодарю!

Новик Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Ответы: 1) Вас призовут тогда, когда будет погашена судимость, а когда это произойдет, посчитайте сами. 2) в личное дело призывника обязательно помещается копия приговора суда. С судимостью призыв в Армию запрещен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2015 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2015 в 22:10

Спасибо Вам огромное!

Новик Сергей :: БРест


  Ответов: 1

Пожалуйста, рад был помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.08.2015 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2015 в 22:23

А подскажите ещё такой вопрос.Могу ли я выезжать за пределы РБ (Польша, Украина) сразу после отбытия наказания? Или тоже нужно чтобы была погашена судимость для этого?

Новик Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Можно будет выезжать после отбытия наказания. Перед выездом за границу, либо получением визы, рекомендую обратиться в отдел по гражданству и миграции по месту своего жительства и получить справку о том, что в отношении Вас нет ограничений на выезд за пределы Республики Беларусь. Справка юридической силы не имеет и выдается лично при предъявлении паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.08.2015 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 12:00

То есть выезд за пределы страны с судимостью в Беларуси разрешен?!

Новик Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Если отбудете наказание по приговору суда, то тогда выезд будет разрешен. Ждать погашения судимости не нужно будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.08.2015 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219099: Можно сократить условный срок ?

Вопрос № 272952: Судимость,можно ли от работодателя скрыть

Вопрос № 272262: Должен ли идти на сборы

Вопрос № 272196: Как засчитывают и слаживают наказания в виде лишения свободы?

Вопрос № 269840: Выпустят ли меня за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы