Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194700
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодая семья налоги контракт льготы продажа регистрация отпуск алименты долг оформление документов сроки имущество жилье суд кредит раздел имущества работа прописка оплата зарплата гражданство документы права иск аренда выселение право лицензия приватизация строительство налог недвижимость оформление очередь отработка амнистия общежитие договор квартира компенсация молодой специалист льготный кредит развод декретный отпуск наследство увольнение ребенок армия брак пособие ип распределение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238282 Опубликовано 26.08.2015 в 11:44

Являюсь ли я военнообязанным, если осужден по ст. 328, ч.1 ?

Являюсь ли я военнообязанным, заберут ли в армию, если я осужден по ст. 328, ч.1, дали наказание "условное 2 года, без арестов, без отбывания наказания" ?Спасибо Вам!

Новик Сергей :: Брест


Ключевые слова: армия, судимость, условное, отсрочка

  Ответов: 1

Пока не будет погашена автоматически судимость после отбытия наказания или не будет снята официально судом по Вашему ходатайству, в вооруженные силы Вас не призовут. Судимость у Вас автоматически погасится по истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2015 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2015 в 21:37

То есть, если суд был 15 октября 2014, то призвать могут только в 15 октября 2018 году?Спасибо. Извините за уточнения столь глупые, просто хочется точно всё узнать.И как военкомат узнает что у меня судимость есть?Дело в том, что сейчас у меня отсрочка была до мая 2015, т.к. учился в ВУЗе, повестка с военкомата ещё не пришла, и придёт ли она? О моей судимости могут уже знать в военном комиссариате ?Ещё раз благодарю!

Новик Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Ответы: 1) Вас призовут тогда, когда будет погашена судимость, а когда это произойдет, посчитайте сами. 2) в личное дело призывника обязательно помещается копия приговора суда. С судимостью призыв в Армию запрещен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2015 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2015 в 22:10

Спасибо Вам огромное!

Новик Сергей :: БРест


  Ответов: 1

Пожалуйста, рад был помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.08.2015 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2015 в 22:23

А подскажите ещё такой вопрос.Могу ли я выезжать за пределы РБ (Польша, Украина) сразу после отбытия наказания? Или тоже нужно чтобы была погашена судимость для этого?

Новик Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Можно будет выезжать после отбытия наказания. Перед выездом за границу, либо получением визы, рекомендую обратиться в отдел по гражданству и миграции по месту своего жительства и получить справку о том, что в отношении Вас нет ограничений на выезд за пределы Республики Беларусь. Справка юридической силы не имеет и выдается лично при предъявлении паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.08.2015 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 12:00

То есть выезд за пределы страны с судимостью в Беларуси разрешен?!

Новик Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Если отбудете наказание по приговору суда, то тогда выезд будет разрешен. Ждать погашения судимости не нужно будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.08.2015 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219099: Можно сократить условный срок ?

Вопрос № 281342: Когда начинается срок запрета на управление транспортным средством?

Вопрос № 281063: Когда гаситься или снимается судимость

Вопрос № 277995: Выезд за границу при судимости

Вопрос № 277550: Нужно ли выплачивать за неотработку после колледжа.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы