Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178414
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство контракт льготный кредит увольнение права льготы распределение договор оформление документов имущество оплата налоги сроки наследство аренда иск ребенок работа компенсация амнистия очередь право документы алименты отпуск общежитие армия прописка квартира выселение молодой специалист налог приватизация раздел строительство продажа регистрация жилье лицензия брак беременность молодая семья зарплата оформление недвижимость декретный отпуск развод ип пособие суд раздел имущества долг отработка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238267 Опубликовано 26.08.2015 в 00:39

ИП нахожусь в декрете, должна ли я в фсзн?

Здравствуйте,я ИП, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие по уходу за ребенком до 3х лет, деятельность на этом основании приостановлена, писала заявление в налоговой.Но ФСЗН прислали мне письмо с задолженностью и пеней,я позвонила, сказали принести копию свидетельства о рождении, потом сказали принести справку о получении пособия, ее я не понесла.Теперь пришло письмо из отдела принудительного исполнения, хотят чтобы я им выплатила взносы за то время что нахожусь в декрете, при чем в течении 7 дней.Правильно ли я понимаю, что никаких справок я носить в фсзн не должна, как и не должна ничего платить,т.к. у меня приостановлена деятельность? и налоговая сама уведомляет о том, что я приостановила ип и на каком основании, и можно ли ссылки на правовые документы, на которые ссылаться? спасибо за ответ.

наталия заяц :: витебск


Ключевые слова: фсзн

  Ответов: 1

Вы абсолютно правильно все написали. Требования ФСЗН будут законны лишь в том случае, если у налоговой инспекции будут сведения о том, что Вы в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, осуществляли предпринимательскую деятельность. Кстати, если Вы это делали, то Вам выплачивалось ежемесячное пособие толь в размере 50%. Более подробно можете почитать здесь - http://zav.minsk.gov.by/zakonnost-i-pravoporjadok/imns/v-sluchae-neobhodimo.... Вам следует обратиться в налоговую инспекцию, где выяснить когда они уведомили ФСЗН о Вашем приостановлении деятельности ИП. Попросите сделать Вам копию этого уведомления. После этого напишите заявление на имя руководителя ФСЗН об отмене их решения о взыскании задолженности по уплате страховых взносов, если Вам письменно откажут, тогда обжалуйте решение в суд и он все отменит и защитит Ваши права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2015 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259340: кто платит за медицинский осмотр первичный? как удостовериться что меня трудоустроили и платят отчисления за меня в фсзн?

Вопрос № 259062: оплата фсзн

Вопрос № 257340: Обязана ли фирма платить взносы в фсзн за студента/ип

Вопрос № 257234: Если я открыл ИП и не начинал работать по нему, и дополнительно работающий по договору подряда в платить взнос в фсзн

Вопрос № 254018: Уплата ФСЗН при получении пособия на ребенка до 3х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы