Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201483
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право выселение оформление общежитие ип амнистия аренда продажа наследство приватизация молодая семья регистрация строительство зарплата алименты суд раздел имущества молодой специалист недвижимость налог отработка документы жилье льготный кредит лицензия квартира увольнение оформление документов декретный отпуск кредит договор прописка развод имущество пособие отпуск распределение сроки очередь брак права работа армия раздел иск беременность компенсация ребенок налоги контракт оплата гражданство льготы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237840 Опубликовано 18.08.2015 в 16:12

Какие действия предпринять для возвращения денег за покупку?

14/08/2015 на сайте second.by был заказан бассейн детский надувной INTEX 56471 у продавца serg3004 (http://minsk.second.by/serg3004/13394326/bassejn-detskij-naduvnoj-intex.htm...). Через некоторое время продавец перезвонил, и сказал, что есть точно такой по характеристикам, только с крышей другого цвета, а эту модель сняли с производства 3 года назад. Курьер доставил бассейн модели INTEX 57470 (не дал квитка об оплате). Дома по мы выяснили (бассейн не вскрывали), что характеристики отличаются (в частности привезенный оказался более коротким и мелким). 1 вопрос: Вправе ли мы требовать, чтобы нам вернули деньги (аналогичной модели не существует)?2. вопрос: как поступать в этом случае: продавец игнорирует звонки, не идет на контакт, предлагает выбрать что-нибудь другое? Вызвонить его потом можно только через несколько суток. опять же: ассортимент не позволяет выбрать чтото за те деньги и такими же характеристиками.3 вопрос: как повлиять на недобросовестного продавца, чтобы он, все же, отдал деньги и забрал бассейн обратно?

Пшигодский Станислав :: Минск


Ключевые слова: покупка, нет чека, неточные характеристики, возврат денег

  Ответов: 1

Детские надувные бассейны относятся к разряду товаров для детей, т.е. игрушек. Бывшие в употреблении такие товары обмену или возврату не подлежат (Основание: Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2002 N 778 (ред. от 20.12.2013)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2015 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260060: можно ли вернуть некачественный товар без чека

Вопрос № 214725: имею ли я право на обмен.

Вопрос № 64295: Могу ли я потребовать возврат денег, без чека

Вопрос № 64294: Могу ли я потребовать возврат денег, без чека

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы