Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195638
 Всего ответов: 220980
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги аренда алименты имущество гражданство ребенок раздел брак наследство увольнение долг лицензия жилье компенсация документы оплата раздел имущества беременность кредит молодой специалист оформление документов суд пособие недвижимость зарплата договор декретный отпуск молодая семья амнистия ип отпуск регистрация льготы строительство квартира прописка контракт право права работа общежитие очередь развод распределение сроки налог приватизация оформление иск выселение продажа отработка льготный кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260060 Опубликовано 16.12.2016 в 18:27

можно ли вернуть некачественный товар без чека

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,я на рынке в г.Барановичи приобрела сапоги 3-недели назад!они были одеты 4 раза и порвались!в ремонте обуви сказали что нет смысла оемонтировать т.к они полностью так пошиты и уже есть места где они тоже рвуться!чека к сожалению нет!(можно ли что-то потребовать от продавца????есть свидетели покупки супруг и друг!!!спасибо за помощь!!!

Валерия Белоусова :: аг.Снов


Ключевые слова: рынок, нет чека, некачественный

  Ответов: 1

Вы можете предъявить продавцу на ваше усмотрение одно из требований, предусмотренных ст. 20 закона "О защите прав потребителей: замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; соразмерного уменьшения покупной цены товара; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; возмещения расходов по устранению недостатков товара; расторжения договора розничной купли-продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы. Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.12.2016 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273743: Вернуть деньги за некачественную ткань

Вопрос № 237840: Какие действия предпринять для возвращения денег за покупку?

Вопрос № 214725: имею ли я право на обмен.

Вопрос № 64295: Могу ли я потребовать возврат денег, без чека

Вопрос № 64294: Могу ли я потребовать возврат денег, без чека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
254 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
117 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
7. Дмитрий
77 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282633Константин25.05.18 в 00:29
282606Потапов24.05.18 в 23:42
282627Скупова Дарья24.05.18 в 23:09
282630СудаковаОлеся24.05.18 в 20:57
282619Колчин Данила24.05.18 в 19:36
282624Иванова Вале...24.05.18 в 19:26
282622Григорьева Ж...24.05.18 в 19:20
282557Литвин Павел24.05.18 в 18:59
282623Кузнецова Ол...24.05.18 в 18:00
282621Агарков Артем24.05.18 в 17:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы