Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191134
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы армия сроки аренда ип работа развод распределение приватизация оплата договор компенсация иск наследство молодой специалист налог недвижимость прописка выселение молодая семья право ребенок пособие раздел имущества брак жилье амнистия алименты льготный кредит налоги декретный отпуск лицензия права строительство отпуск оформление документов документы отработка общежитие раздел регистрация увольнение очередь суд беременность квартира кредит контракт гражданство продажа зарплата оформление долг имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237752 Опубликовано 17.08.2015 в 01:27

Имею ли я право получить на выплату больничного?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я стала на учет по беременности только в 36 недель, до этого работала, скажите имею ли я право получить дородовое пособие, т.е. больничный и как он оплатиться! Заранее спасибо!

Микульская Анна :: Минск


Ключевые слова: больничный, дородовое пособие, выплата

  Ответов: 1

Обычно, чтобы работающая женщина могла получить все социальные пособия, связанные с беременностью, она должна стать на учет в государственном учреждении здравоохранения до 12-недельного срока беременности. Тогда ей положено будет первое пособие как женщине, ставшей на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности в размере 1 бюджета прожиточного минимума (с 1 августа 2015 г. – 1 569 130 руб.). Однако этот срок Вами пропущен и Вам это пособие не положено. Тем не менее, Вам будет положено пособие по беременности и родам в размере 100% среднедневного заработка за календарные дни, удостоверенные листком нетрудоспособности, если за 6 месяцев до возникновения права на пособие за Вас Вашим нанимателем уплачивались страховые взносы в ФСЗН. Больничный лист начисляется исходя из заработной платы. Берется расчетный период за 6 месяцев предшествующих от начала больничного листа, т.е. берется заработная плата за 6 месяцев и делится на количество календарных дней в этом период. Листок по беременности и родам дается на 126 календарных дней, если роды прошли без осложнений, а в случае осложненных родов выдается еще один листок на срок 14 календарных дней. Все 126 дней оплачиваются, включая выходные и праздничные дни. Выплата пособия осуществляется в дни, установленные для выплаты заработной платы. Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности. В последующем Вам также будет положены пособия в связи с рождением ребенка, а также по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2015 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234525: имеет ли право наниматель уволить меня с работы всвязи с береиеностью?

Вопрос № 59051: дородовое пособие

Вопрос № 276953: Как доказать свое право на выплату за рождение ребенка?

Вопрос № 275863: Начисление пособия на ребенка за месяц, когда мать выходит на работу.

Вопрос № 274495: как поступят с детскими, если муж уволился с работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы