Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194618
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел лицензия распределение работа пособие отпуск налоги молодой специалист алименты прописка оформление документов амнистия имущество гражданство брак декретный отпуск регистрация компенсация армия налог продажа квартира льготы очередь оформление документы отработка недвижимость ребенок права наследство приватизация право ип жилье суд увольнение льготный кредит кредит зарплата оплата сроки иск договор контракт общежитие раздел имущества аренда беременность развод строительство выселение долг







  • где провести детский день рождения
    cosmozar.ru
  • огнеспас
    terma-n.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59051 Опубликовано 26.10.2009 в 23:15

дородовое пособие

Добрый день!Я сейчас не работаю (уволилась 2 недели назад).Думаю на работу не устраиваться, а пойти в декретный.Скажите,пожалуйста,мне выплатят какое-то дородовое пособие если я не работаю? Если да,в каком размере?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: дородовое пособие, без работы

  Ответов: 2

В соответствие с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬот 30 сентября 1997 г. N 1290 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ п. 8 Пособие по беременности и родам назначается лицам, зарегистрированным в качестве безработных в установленном порядке.В соответствие с ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 октября 1992 г. N 1898-XII О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙСт. 6 женщинам, зарегистрированным в органах по труду, занятости и социальной защите в качестве безработных, выплачивается пособие в размере пособия по безработице за каждый календарный месяц, но не менее минимального размера пособия по беременности и родам;Минимальный размер пособия по беременности и родам в месяц устанавливается в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Советом Министров Республики Беларусь за два последних квартала, относительно каждого месяца отпуска по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.11.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга!На основании статьи 33 Закона Республики Беларусь от 30 октября 1992 года "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей:1. С 1 ноября 2009 г. по 31 января 2010 г. выплату государственных пособий производить в следующих размерах:1.2. пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, - 250070 рублей;В Вашем случае необходимо стать на учет в Центр занятости Вашего района, который будет осуществлять выплату пособий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.12.2009 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279606: как лучше поступить чтоб не прогадать с дородовым пособием?

Вопрос № 237752: Имею ли я право получить на выплату больничного?

Вопрос № 234525: имеет ли право наниматель уволить меня с работы всвязи с береиеностью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы