Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189975
 Всего ответов: 214673
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отработка прописка брак компенсация армия гражданство раздел имущества жилье амнистия общежитие документы имущество молодая семья отпуск оплата кредит оформление документов декретный отпуск иск пособие алименты права молодой специалист приватизация регистрация оформление ип квартира распределение налог договор выселение беременность льготы наследство аренда долг продажа право работа льготный кредит контракт раздел увольнение сроки недвижимость лицензия ребенок строительство зарплата суд очередь налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237640 Опубликовано 14.08.2015 в 09:01

Разрешение на выезд

Мы с супругой в разводе. У нас есть несовершеннолетние дети. Бывшая супруга живет и работает в РФ. Собирается менять гражданство РБ на гражданство РФ. Дети проживают с ней на территории РФ, но являются гражданами РБ. Жена просит дать меня разрешение на выезд детей. якобы оно необходимо ей для оформления её гражданства. В связи с этим вопрос: действительно ли ей нужно для оформления гражданства РФ нотариально заверенное разрешение на выезд детей?И ещё один вопрос: можно ли дать разрешение на выезд детей, но указать в нем что разрешение действует только на выезд детей в РФ?

Лупин Александр :: Борисов


Ключевые слова: гражданство, разрешение на выезд

  Ответов: 1

Приобретение ею гражданства Российской Федерации и выезд Ваших несовершеннолетних детей в Россию - два несколько разных действия. Причем ,выезд может быть как временный, так и постоянный, и это тоже два разных действия. Фактически, она может выехать в Россию сама, без детей, и приобретать там российское гражданство. Можно дать письменное разрешение на выезд детей только в РФ, но смысла в этом нет, так как они (дети) могут выезжать с матерью куда угодно, независимо от наличия или отсутствия разрешения отца, на основании закона, пока судом не будет установлен иной порядок выезда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2015 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273283: Можно ли вывезти ребёнка за границу на ПМЖ без согласия отца ?

Вопрос № 269746: можно ли составить разрешительный документ без конкретного указания страны? Если нет, то как быть в последствии?

Вопрос № 252145: Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка из РБ

Вопрос № 239414: Нужно ли разрешение жены на выезд мужа с ребенком?

Вопрос № 231741: Разрешение на выезд за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
325 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
207 ответов
57 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
83 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
42 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275991Татьяна14.12.17 в 22:08
276032Федоринчик А...14.12.17 в 22:02
276037Кириленко Ан...14.12.17 в 22:00
276039Болгова Ирина14.12.17 в 21:54
276040Шпак А.14.12.17 в 21:51
275762Каранкевич Г...14.12.17 в 21:49
275775Болгова Ирина14.12.17 в 21:31
276013Лавда Лада 14.12.17 в 21:12
275136Шалоха Раиса14.12.17 в 20:37
276028Наталья К.14.12.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы