Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак зарплата права компенсация ип суд алименты беременность пособие оформление документов работа продажа договор оплата молодая семья недвижимость отпуск выселение налоги очередь ребенок налог оформление раздел имущества общежитие квартира долг раздел гражданство иск льготы армия имущество увольнение отработка регистрация право документы сроки контракт амнистия развод молодой специалист жилье декретный отпуск распределение аренда лицензия приватизация кредит наследство строительство прописка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237270 Опубликовано 06.08.2015 в 17:57

каким образом будет происходить усыновление?

Здравствуйте! Вчера прошло заседание об определении встреч с ребенком. Я предложила биологическому отцу написать отказ от ребенка и разрешить усыновление, в свою очередь я отказываюсь от алиментов. Позже он мне сообщил, что согласен на мое предложение, но попросил какую-то расписку о том, что я не считаю его отцом своего ребенка! Я не понимаю, что это за расписка? Ведь изначально он должен в соц опеке написать официальный отказ, потом я пишу отказ от алиментов. Но предварительно должно пройти заседание, на котором он откажется от иска. Вопросы:1) что за расписку он требует?2) каким образом будет происходить усыновление? (с гражданским мужем пока не в браке, свадьба в ноябре)

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Алименты, отказ от ребенка, усыновление

  Ответов: 1

Отказ от ребенка и дача согласия на его усыновление является основанием для лишения в судебном порядке родительских прав. Но обязанность содержать ребёнка (платить алименты) при этом сохраняется и ваш "отказ от алиментов" ничего не значит. Лица, лишенные родительских прав, не могут потом стать опекунами, усыновителями, работать в детских домах семейного типа. Предполагаю, что он решил пойти другим путём: в судебном порядке исключить запись об отцовстве из актов гражданского состояния (то есть он не лишается родительских прав, а вообще не является отцом). Удовлетворение такого его требования лишит вас возможности требовать с него алименты, а он не будет иметь ограничений, связанных с лишением родительских прав. Процедуру усыновления вам и вашему будущему мужу объяснят в органах опеки (отделе образования при исполкоме) - до ноября вагон времени, чтобы поинтересоваться, там много нюансов, которые лучше объяснять в режиме диалога, а не вопроса-ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 07.08.2015 в 01:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248513: каким образом происходит процедура отказа от ребенка

Вопрос № 220557: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Вопрос № 220556: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Вопрос № 220555: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Вопрос № 220554: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы