Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188879
 Всего ответов: 213373
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги алименты аренда молодая семья раздел гражданство оформление выселение общежитие армия развод ип лицензия недвижимость договор суд приватизация налог раздел имущества отпуск работа декретный отпуск регистрация оплата долг льготный кредит зарплата амнистия сроки льготы строительство очередь распределение кредит иск контракт прописка отработка наследство оформление документов молодой специалист квартира права пособие увольнение компенсация право беременность брак ребенок документы жилье имущество продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267675 Опубликовано 02.06.2017 в 14:30

Могу ли я отказаться от ребенка?

Бывшая жена требует меня отказаться от ребенка. За это она выписывает его из квартиры матери. Вопрос: Могу ли я отказаться от ребенка или меня должны лишить родительских прав? Как выписать ребенка мирным путем? Он живет с матерью. А я плачу коммунальные.

Зуев Иван :: Орша


Ключевые слова: отказ от ребенка

  Ответов: 1

Вы не можете отказаться от вашего ребенка. Выписать - либо мирным путем, либо через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 03.06.2017 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2017 в 10:13

есть такой такой закон, что ребенка нельзя прописать в общежитие к матери, т.к. его отец живет в этом же городе. И где можно почитать

Зуев Иван :: Орша


  Ответов: 1

есть ли такой закон, можно почитать в ответе на вопрос № 267948 "Марина :: Витебск", который находится на несколько сантиметров ниже вашего вопроса. а отказаться от ребенка и дать согласие на его усыновление можно, удостоверив такой отказ и согласие у нотариуса, или написав его в органе опеки и попечительства. в результате такого отказа, вы по требованию заинтересованных лиц можете быть в судебном порядке лишены родительских прав. что до усыновления ребенка не освободит вас от обязанности по его содержанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.06.2017 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2017 в 17:22

В таком случае получается бывшая жена отряхнула руки и свободна в передвижениях, а я не могу перерегистрироваться ни в другую квартиру, ни переехать в другой город и там прописаться. Я везде должен регистрироваться с сыном (так сказали паспортисты). И еще при этом я должен спрашивать разрешение у бывшей жены. И если она не даст добро- все! я никуда с новой семьей не перееду.

Зуев Иван :: Орша


  Ответов: 1

не все так мрачно, как вам думается: требуйте в судебном порядке определения места жительства вашего ребенка. и суд, наверняка, определит его с матерью. в таком случае, "руки отряхнете" вы - потребуете перерегистрации ребенка по месту жительства матери без ее согласия(что значит - "от вас ребенка выпишут мирным путем"). если суд место жительства определит с вами, то согласия на перерегистрацию ребенка у б. жены спрашивать уже не придется. к тому же, сможете требовать в судебном порядке взыскания алиментов на содержание ребенка, проживающего с вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.06.2017 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268410: отказ от ребенка одного из родителя

Вопрос № 266402: отказ от ребенка

Вопрос № 248513: каким образом происходит процедура отказа от ребенка

Вопрос № 237270: каким образом будет происходить усыновление?

Вопрос № 220557: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1087 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
127 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274796Марина19.11.17 в 13:13
274793Елизавета За...19.11.17 в 12:07
274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы