Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство права жилье суд льготы увольнение аренда брак оформление работа лицензия алименты долг амнистия пособие строительство армия ребенок отпуск прописка молодой специалист молодая семья декретный отпуск налог беременность квартира зарплата гражданство право налоги раздел имущества отработка регистрация контракт кредит оформление документов общежитие льготный кредит ип имущество раздел иск оплата сроки документы очередь выселение приватизация компенсация развод недвижимость распределение договор продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236789 Опубликовано 30.07.2015 в 23:35

Можно ли снять с регистрационного учета, если человек не проживает по месту регистрации?

Отец был зарегистрирован на постоянное проживание к дочери с согласия собственника квартиры (ее матери). Брак между родителями не зарегистрирован. Сейчас отец ушел жить к другой женщине, но не выписался. Могут ли его выписать через суд или каким-либо другим способом?

Марина :: Минск


Ключевые слова: регистрация, снятие с регистрационного учета

  Ответов: 1

могут. для этого собственнику нужно собственно в суд и обратиться. с иском о признании утратившим право владения и пользования жилым помещением по месту регистрации, в связи с проживанием в другом жилом помещении. и на основании решения суда - снять отца с регистрации в регистрационном органе по месту нахождения жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.07.2015 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2015 в 20:27

В какой срок можно подавать в суд заявление о снятии с регистрационного учета? Требуется ли присутствие того, кого предполагается снимать с учета? И куда выписывают человека?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

а вот, как только жилец выехал для постоянного проживания в другое жилое помещение, так сразу и "можно подавать в суд заявление о снятии с регистрационного учета". Требуется ли присутствие того, кого предполагается снимать с учета, это решает суд. никуда выписывают человека. на улицу. если вам это так важно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.08.2015 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2015 в 13:45

Если можно, подскажите, кто оплачивает судебные издержки по принятию решения судом? Что взыскивается с того, кого выписывают в судебном порядке? Надо ли указывать, где проживает в настоящее время человек, которого выписывают и как проставляется отметка в его паспорте о выселении?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

судебные издержки оплачивает естественно, истец. потому, как обращается в суд он. если истец процесс "выигрывает", он может ходатайствовать в суде о взыскании всех судебных расходов с ответчика. суд может удовлетворить такое ходатайство. Надо указывать, где проживает в настоящее время человек, которого выписывают. иначе, суд не сможет его надлежащим образом уведомить о его участии в процессе в качестве ответчика. как проставляется отметка в его паспорте о выселении, собственника интересовать не должно. собственник с решением суда идет в регистрирующий орган по месту жительства и там гражданина снимают с регистрационного учета. что означает, что он потерял право проживать в данном жилом помещении и "на него" не будут начисляться коммунальные платежи. когда выселенный гражданин пожелает где-то вновь зарегистрироваться по месту жительства, его регистрирующий орган отправит "ставить штамп о выселении". с тех пор, как он выселен, его штамп в паспорте о "прописке" ничего значит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.08.2015 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173258: снятие с регистрационного учета

Вопрос № 88066: Имеет ли право организация выселять семью с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 72881: Имеет ли право свекровь меня выписать

Вопрос № 59504: Когда выселят?

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы