Вопрос № 282318 Опубликовано 14.05.2018 в 18:18

Могу ли выписать бывшего мужа из квартиры после Мирового соглашения

Здравствуйте.22 января 2018 года развелась.27 апреля 2018 года с бывшим мужем в Суде подписали мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества.За мной признается право собственности на квартиру.За бывшим мужем право собственности на дом,автомобиль и прицеп.Могу ли я сейчас его выписать из этой квартиры без его согласия,прописан он в ней,построена была по льготному кредиту в браке?Спасибо за ответ.

Ярошевич :: Виктория

Ключевые слова: жилье, раздел, снятие с регистрационного учета

  Ответов: 2

Выписки в стране не существует с 01.01.2008 г. "Выписать" его можно либо на основании решения суда либо он сам перерегистрируется в другом адресе  

Дмитрий :: 14.05.2018 в 19:20

да, можете выселить в судебном порядке, по основаниям ст. 95, п.2 ЖК как бывшего члена семьи, не имеющего права собственности в вашем жилом помещении. и на основании решения суда снять с регистрационного учета.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.05.2018 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2018 в 20:18

Здравствуйте.После вступления в силу Мирового соглашения я имею право теперь не впускать его в квартиру,даже если он и зарегистрирован?Спасибо.

Ярошевич :: Виктория

  Ответов: 1

нет, не можете. его регистрация дает ему право проживать как бывшему члену семьи собственника. сможете не впускать после принятия судом решения, и вступления его в силу, о выселении: тогда его регистрация уже перестанет иметь значение.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.05.2018 в 20:29