Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197440
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение имущество иск налоги брак прописка приватизация гражданство амнистия отработка пособие ребенок раздел имущества развод зарплата раздел льготы наследство аренда договор увольнение жилье работа контракт строительство оформление документов очередь оформление декретный отпуск сроки льготный кредит суд долг налог оплата ип отпуск продажа регистрация компенсация документы молодой специалист кредит лицензия беременность армия общежитие распределение право квартира алименты недвижимость молодая семья права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282318 Опубликовано 14.05.2018 в 18:18

Могу ли выписать бывшего мужа из квартиры после Мирового соглашения

Здравствуйте.22 января 2018 года развелась.27 апреля 2018 года с бывшим мужем в Суде подписали мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества.За мной признается право собственности на квартиру.За бывшим мужем право собственности на дом,автомобиль и прицеп.Могу ли я сейчас его выписать из этой квартиры без его согласия,прописан он в ней,построена была по льготному кредиту в браке?Спасибо за ответ.

Ярошевич :: Виктория


Ключевые слова: жилье, раздел, снятие с регистрационного учета

  Ответов: 2

Выписки в стране не существует с 01.01.2008 г. "Выписать" его можно либо на основании решения суда либо он сам перерегистрируется в другом адресе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.05.2018 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, можете выселить в судебном порядке, по основаниям ст. 95, п.2 ЖК как бывшего члена семьи, не имеющего права собственности в вашем жилом помещении. и на основании решения суда снять с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.05.2018 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2018 в 20:18

Здравствуйте.После вступления в силу Мирового соглашения я имею право теперь не впускать его в квартиру,даже если он и зарегистрирован?Спасибо.

Ярошевич :: Виктория


  Ответов: 1

нет, не можете. его регистрация дает ему право проживать как бывшему члену семьи собственника. сможете не впускать после принятия судом решения, и вступления его в силу, о выселении: тогда его регистрация уже перестанет иметь значение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.05.2018 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277751: Могу ли я подавать документы на выход из гражданства?

Вопрос № 267361: снятие с регистрационного учета

Вопрос № 236789: Можно ли снять с регистрационного учета, если человек не проживает по месту регистрации?

Вопрос № 217660: Как снять с регистрационного учета гражданина зарегистрированного по договору найма жилого помещения?

Вопрос № 173258: снятие с регистрационного учета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы