Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208737
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов амнистия договор права продажа беременность выселение ип оформление долг брак суд документы пособие оплата зарплата прописка иск молодой специалист армия развод льготы сроки очередь ребенок гражданство приватизация контракт общежитие налоги отпуск лицензия льготный кредит распределение компенсация молодая семья недвижимость строительство раздел работа налог декретный отпуск аренда жилье увольнение кредит отработка раздел имущества наследство квартира имущество право алименты регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236523 Опубликовано 28.07.2015 в 11:25

Расторжение договора аренды

Подскажите, пожалуйста! Как можно расторгнуть договор аренды торгового помещения, если арендодатель предоставил скидку на два месяца и обязал договором арендовать помещение два месяца с предоставленной скидкой и месяц после. В договоре указано, что расторгнуть договор в этот период может только он. Аренду в летний период мы оплатить не в силу. Он нас облагает санкциями за несвоевременную оплату. Аренда снижена на 10%, а выручки упали в 3 раза. Помогите, пожалуйста, выйти с этой ситуации. Если мы досидим до конца обязательной аренды, мы останемся с пустым магазином и кучей долгов. Заранее благодарю за помощь!!!

Валерия :: Минск


Ключевые слова: аренда, торговое помещение, санкции

  Ответов: 1

Сложившаяся ситуация - результат вашей непредусмотрительности, не понимаю чем может помочь юрист. Вы сами видели условия договора, вас никто не заставлял его подписывать. Вы по своей воле арендовали помещение и не смогли организовать свой бизнес так, чтобы он покрывал расходы на аренду. Если у вас есть предположение о том, что договор в какой-то части противоречит законодательству - обратитесь на очную консультацию к юристу/адвокату, он проведет анализ договора и подскажет верны ли ваши предположения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.07.2015 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236524: Расторжение договора аренды

Вопрос № 44925: сдача в аренду торгового помещения

Вопрос № 255359: Проценты и санкции по кредиту, если человек умер и нет наследства

Вопрос № 226257: ст.93 ч.3,санкции

Вопрос № 219174: отработка молодым специалистом после окончания колледжа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы