Вопрос № 44925 Опубликовано 23.04.2009 в 13:45

сдача в аренду торгового помещения

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, необходимо ли физ. лицу при сдаче в аренду юр. лицу торгового помещения в торговом центре руководствоваться положениями Указа № 148 от 24.03.2005 г., если использоваться помещение будет не для торговли. Назначение помещения по техпаспорту - торговое помещение. Заранее благодарен.

Александр :: г. Минск

Ключевые слова: торговое помещение, аренда

  Ответов: 1

Интересно, какими именно положениями. Единый налог не уплачивается при оказании услуг и реализации товаров юридическим лицам и индивид.предпринимателям. Если в этом смысле, то нет.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.04.2009 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 16:51

Рукводствоваться положениями УКАЗА о том, что размер арендной платы опредляется исходя из базовой ставки с применением коэффициента местонахождения торгового объекта

Александр :: г. Минск

  Ответов: 1

Думаю, что нет - читай цели Указа. Для этого в договоре необходимо указать целевое использование помещения, например, хранение товаров.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.04.2009 в 10:32