Вопрос № 236372 Опубликовано 25.07.2015 в 17:18

Что я буду получать,пенсию или пособие?

Здравствуйте!Я пенсионерка,хочу оформить опекунство над своей престарелой мамой.Интересует такой вопрос-я буду получать и пенсию и пособие за опекунство или останется что-то одно?

Елена Ивановна :: Минск

Ключевые слова: опекунство

  Ответов: 1

Вы оформляете опеку (лишаете мать дееспособности в судебном порядке) или пособие по уходу за ней?  

Бордакова Елена :: 25.07.2015 в 23:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2015 в 08:38

Дееспособности не лишаем.Интересует пособие по уходу.

Елена Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

Пособие не назначается пенсионерам, только неработающим трудоспособным гражданам, ничего не получающим от государства.  

Бордакова Елена :: 26.07.2015 в 10:07