Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип льготы право декретный отпуск продажа компенсация гражданство долг оформление кредит наследство суд договор молодая семья регистрация общежитие брак недвижимость ребенок документы армия жилье зарплата пособие оформление документов квартира молодой специалист амнистия налог раздел имущества оплата иск отработка развод алименты выселение работа очередь отпуск льготный кредит распределение прописка контракт имущество аренда раздел права строительство приватизация увольнение налоги лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236323 Опубликовано 24.07.2015 в 17:23

Имеет ли договор купли-продажи траспортного средсва юридическую силу?

Добрый день!заключил договор купли-продажи технического средства в рассточку с физ лицом(покупатель). У нас в договоре имелся пункт- В случае просрочки очередного платежа по договору более чем на 15 календарных дней Продавец имеет право изъять автомобиль у Покупателя без возврата уплачены ранее Покупателем платежей, произведенных в счет оплаты стоимости автомобиля, указанного в п.1.1 договора.Покупатель перестал вносить взносы, оргументируя, что договор не имеет юр силы, т.к не зарегистрирован в гаи( а гаи регистрирует только после полной уплаты суммы) и это незаконно не возвращать предыдущие оплаты.Правомерно ли себя ведет покупатель?

Иванов :: минск


Ключевые слова: транспортное стредство, купля-продажа

  Ответов: 2

Мы не даем оценку действиям тех или иных лиц или госорганов. ГАИ регистрирует после перехода прав на объект от продавца к покупателю, а момент перехода права вы как стороны определяете сами в договоре - хоть после полной оплаты, хоть сразу, хоть при погашении половины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.07.2015 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега абсолютно прав, договор купли-продажи транспортного средства, который не зарегистрирован в ГАИ – ничтожен, т.е. он не несет в себе никаких правовых последствий для его сторон. Образно говоря, с ним можно сходить в одно место. В Вашем создавшемся положении, если стороны не могут по согласию мирно разойтись, то любая сторона сделки вправе обратиться с иском в суд об установлении факта ничтожности сделки и о применении последствий ее недействительности. В таком случае суд, установив ничтожность сделки, применит последствия к ней, т.е. обяжет каждую из сторон сделки возвратить другой все полученное по сделке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2015 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259052: Имею ли я право принудить к заключению договора купли-продажи транспортного средства?

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 254054: Потерян договор купли-продажи

Вопрос № 250567: Возможна ли сделка купли-продажи недвижимости, без выписки зарегистрированного там человека?

Вопрос № 250329: купля-пролажа деревенского дома через сельсовет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы