Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог права недвижимость продажа зарплата оформление контракт аренда армия суд молодая семья квартира оформление документов ребенок общежитие право регистрация долг очередь приватизация алименты отработка увольнение строительство выселение амнистия компенсация лицензия льготный кредит молодой специалист брак документы наследство налоги раздел имущества распределение работа договор имущество льготы пособие иск гражданство жилье сроки кредит раздел беременность оплата прописка ип развод декретный отпуск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236115 Опубликовано 21.07.2015 в 20:53

имеет ли право ребёнок в 14 изменить фамилию?

Здравствуйте! У меня воспитывается приёмный ребенок (родители лишены родительских прав)с 5 лет, сейчас девочке 13 лет, ребёнок очень хочет поменять фамилию на нашу. И мы и ребёнок считает себя родным, в школе кроме классного руководителя и соц.педагога не знают, что девочка приемная. У детей стали возникать вопросы, почему разные фамилии у родителей. Мой вопрос- может ли мой ребенок поменять фамилию при получении паспорта в 14 лет. Спасибо.

Романовская Оксана :: Минск


Ключевые слова: смена фамилии

  Ответов: 1

Только по достижении 16 лет ребенок самостоятельно без взрослых наделен правом изменить свою фамилию. До этого времени Вы должны выступить инициатором смены фамилии. У Вас имеются все основания, что она будет сменена ребенку работниками ЗАГСа. Более подробно процедуру смены фамилии ребенка Вы можете почитать здесь - http://prolawyer.by/menyaem-familiyu.html. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2015 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262877: могу ли при разводе сменить фамилию на псевдоним?

Вопрос № 262425: смена фамилии, в суде, после вступления второй раз в брак, после развода.

Вопрос № 262422: смена фамилии, в суде, после вступления второй раз в брак, после развода.

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Вопрос № 256954: Каковы сроки замены паспорта при заключении брака и смене фамилии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы