Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск аренда документы отпуск оформление регистрация раздел имущества льготный кредит пособие ребенок контракт ип отработка гражданство беременность льготы налог общежитие долг наследство квартира приватизация кредит оплата налоги договор прописка распределение брак армия алименты раздел выселение молодая семья право жилье амнистия имущество права лицензия очередь развод строительство сроки компенсация декретный отпуск увольнение молодой специалист суд оформление документов продажа зарплата работа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236082 Опубликовано 21.07.2015 в 16:21

Заберут ли землю у КФХ?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможные последствия. Есть земля, выделенная райисполкомом, на которой КФХ занимается овощеводством (как полагается по уставу). Все поля засеяны, всё окультурено. И есть также небольшой клочок земли, также государственный, на котором располагаются хоз. постройки, ангары, где стоит с/х техника и т.п. Так вот в одном из сараев временно содержатся 20 поросят. Животноводства в Уставе нет. Каковы последствия при проверке гос. органами? Могут ли забрать землю? Чем это вообще нам грозит? И какими нормативными актами регламентировано? Спасибо.

Денисков Вячеслав :: Молодечно


Ключевые слова: земельный участок, КФХ

  Ответов: 1

Странный вопрос. Почему Вы думаете, что должны забрать землю ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.07.2015 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 22:50

Не думаем, просто одно из предположений, поскольку нецелевое использование земельного участка. Сами не знаем, поэтому и просим разъяснить, какие последствия нас ждут?

Денисков Вячеслав :: Молодечно


  Ответов: 2

Нецелевое - это если вы там бордель построите или космодром. А если там поросята, овцы, верблюды или жирафы, то все нормально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.07.2015 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В уставе указаны полагаю виды экономической деятельности, которыми вы занимаетесь. Уведомте налоговую, что у Вас еще дополнительный вид экономической деятельности появился, посмотрите в ОКЭД РБ код по выращиванию(производству) скота(животных) сельскохозяйственныхВаш устав к порядку использования земли не имеет отношения. КФХ - занимается сельскохозяйственной деятельностью, выращиванием сельхозкультур, животноводством и(или)их переработкой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 22.07.2015 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2015 в 08:35

В таком случае, как надо понимать ст.60 Кодекса о земле касаемо изъятия земельного участка при использовании не по целевому назначению? По договору аренды земля выдана для выращивания с/х культур.

Денисков Вячеслав :: Молодечно


  Ответов: 1

Если в договоре аренды указано выращивание только сельхозкультур, то как совет внести изменение в договор с указанием ведения животноводства, выращивания сельскохозяйственных животныхСтатья 1. Понятие крестьянского (фермерского) хозяйстваЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ18 февраля 1991 г. № 611-XII1. Крестьянским (фермерским) хозяйством признается коммерческая организация, созданная одним гражданином (членами одной семьи), внесшим (внесшими) имущественные вклады, для осуществления предпринимательской деятельности по производству сельскохозяйственной продукции, а также по ее переработке, хранению, транспортировке и реализации, основанной на его (их) личном трудовом участии и использовании земельного участка, предоставленного для этих целей в соответствии с законодательством об охране и использовании земель (далее – фермерское хозяйство).Под сельхозпродукцией понимается сельскохозяйственные культуры и животноводствоКак совет внести изменения в устав и договор аренды земельного участка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 22.07.2015 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234102: Договор подряда между КФХ и физ. лицом

Вопрос № 173931: Взносы в ФСЗН для юридического лица

Вопрос № 163240: Льготы при растаможке для КФХ

Вопрос № 146449: порядок перехода КФХ на уплату единого налога для производителей сельскохозяйственной продукции

Вопрос № 140037: Как уволиться с главы КФХ и устроттся руководителем предприятия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы