Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196646
 Всего ответов: 222011
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление выселение отпуск оформление документов права право прописка строительство продажа недвижимость амнистия оплата льготы ребенок сроки алименты аренда документы компенсация беременность гражданство развод раздел имущества брак квартира суд раздел приватизация работа кредит иск молодой специалист увольнение ип регистрация контракт зарплата отработка очередь молодая семья распределение пособие общежитие декретный отпуск долг налоги армия льготный кредит договор налог наследство имущество жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236080 Опубликовано 21.07.2015 в 16:07

нужен ли новый договор поставки при реорганизации с появлением нового субъекта хозяйствования

При реорганизации юридических лиц (ЮЛ) возникло новое ЮЛ с тем же наименованием, но новым УНП. Т.е, фактически образован новый субъект хозяйствования. Нас уведомили в письменной форме, что все права и обязанности старого ЮЛ перешли к вновь образованному предприятию. Как кредиторы ликвидированного предприятия, все задолженность мы перевели на новое. Поскольку, предприятие занимается производством и реализацией алкогольной продукции и эта сфера деятельности всегда находится на особом контроле, мы попросили заключить с нами на последующие поставки новый договор, но получили отказ. Причина - достаточно уведомления. Нужно ли в данном случаем заключать но новые поставки новый договор? Ведь мы имеем дело с новым предприятием, которое также получило НОВУЮ лицензию на свой вид деятельности, а не внесло изменения в старую в связи с реорганизацией и правоприемственностью. Старой организации, с которой был заключен договор больше не существует.С уважением.

Анатолий :: Минск


Ключевые слова: Реорганизаия, перезаключение договора, новое юридическое лицо

  Ответов: 1

Анатолий, новые договоры заключать не обязательно. Достаточно направить уведомление контрагентам о том, что организация реорганизована и приложить изменения в договор (заменяется сторона по договору, реквизиты). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 22.07.2015 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236081: нужен ли новый договор поставки при реорганизации с появлением нового субъекта хозяйствования

Вопрос № 280169: Если у покупателя поменялся генеральный директор, то нужно ли перезаключать с ним договор поставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43
283836Ефимчик Денис22.06.18 в 15:08
283838Балано, Юлия22.06.18 в 15:07
283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы