Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налог квартира налоги оформление документов аренда строительство оформление договор увольнение долг распределение недвижимость зарплата алименты приватизация молодая семья льготы имущество кредит прописка компенсация раздел общежитие работа отпуск льготный кредит армия очередь ребенок документы амнистия право ип права оплата пособие раздел имущества контракт наследство продажа иск регистрация выселение развод брак лицензия молодой специалист сроки жилье беременность гражданство декретный отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236049 Опубликовано 21.07.2015 в 11:37

Имею ли право продать дачный участок?

Здравствуйте! Родителям в 90-е годы был выделен дачный участок (без документов) в садовом товариществе в Минском районе. После смерти родителей участок перешел мне, я приватизировала его в частную собственность (получила св-во о гос. регистрации) в октябре 2011 года. Участок без построек. Сейчас хочу продать. Могу ли я продать участок сейчас или обязательно нужно ждать октября 2016г ( 5 лет после рег-ции)? Председатель СТ говорит, что имею право продавать сейчас. Помогите разобраться в данном вопросе.

Nell :: Минский р-н


Ключевые слова: дачный участок, продажа

  Ответов: 1

С 1 января 2015 года запрещено продавать дачи до истечения 5-летнего срока с момента покупки. Этот же запрет распространяется также на земельные участки, предоставленные в пригородной зоне Минска и областных центров для ведения коллективного садоводства, и с расположенными на них объектами недвижимости до истечения пяти лет со дня государственной регистрации возникновения прав на такие земельные участки. Основание: Указ Президента РБ от 04.08.2014 г. № 387 «О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. № 667». Учитывая то, что территория Минского района полностью относится к пригородной зоне Минска, то свой земельный участок в садовом товариществе Вы вправе продать по истечении 5-летнего срока с момента его приобретения, т.е. в октябре 2016 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2015 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267809: Имеет ли право сосед по дачному участку ездить вдоль дач по лесной территории

Вопрос № 267690: Продажа дачного участка

Вопрос № 253963: Как заставить соседа по даче обкашивать свой приватизированный заросший участок в СТ

Вопрос № 205084: Надо ли изменять проект

Вопрос № 199582: Наследство дачного дома и участка земли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы