Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг работа ребенок оплата льготный кредит раздел имущества декретный отпуск договор брак очередь ип иск оформление документов кредит прописка налоги молодая семья право приватизация развод суд зарплата льготы армия документы регистрация права контракт отработка наследство строительство амнистия выселение алименты жилье гражданство имущество компенсация налог продажа беременность пособие отпуск лицензия увольнение квартира раздел аренда сроки оформление недвижимость молодой специалист распределение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235880 Опубликовано 18.07.2015 в 12:30

Как прописать взрослую дочь в приватизированную квартиру?

Какиие документы нужны для прописки моей дочери в приватизированную на троих совладельцев квартиру?Нужно ли ей доказывать родство или достаточно моих слов?Она два раза меняла фамилию.И нужно ли согласие других совладельцев?Или их присутствие?

Моисеева Наталья :: Гродненский район,Поречье


Ключевые слова: прописка, документы сроки

  Ответов: 1

ваших слов недостаточно. но и доказывать, в прямом смысле, тоже не нужно: нужно предъявить в регистрирующий орган (если - в деревне, то в - сельисполком, в городе - в ЖЭС) свидетельство о рождении дочери. ну и конечно, личные документы, документы, подтверждающие ваше проживание в квартире, подтверждающие ваше право собственности на долю - удостоверение собственника, техпаспорт. И НЕ нужно согласие других совладельцев, а значит и их присутствие тоже не нужно. свою дочь вы можете по своему месту жительства зарегистрировать свободно. если нет удостоверения и техпаспорта, до их получения дочь свободно вы не зарегистрируете. для получения этих документов, квартиру надо разделить на доли. добровольно, у нотариуса - нужно согласие всех троих, или в суде - согласие не нужно, нужно ли их присутствие, определит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.07.2015 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231397: при ликвидации ИП сумма ФСЗН будет увеличиваться?

Вопрос № 143779: где прочитать в полной редакции указ Президента РБ №133 от 15.03.2012 "О вопросах прохождения службы в органах внутрениих дел"

Вопрос № 112679: какие документы нужны для усыновления?

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы