Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право наследство отработка льготный кредит зарплата общежитие кредит алименты молодая семья оплата раздел имущества лицензия контракт отпуск оформление документов пособие оформление иск жилье молодой специалист работа сроки очередь декретный отпуск имущество ребенок гражданство документы суд налог квартира продажа налоги беременность армия права брак распределение долг компенсация аренда увольнение ип развод льготы выселение договор строительство раздел амнистия недвижимость регистрация приватизация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235727 Опубликовано 16.07.2015 в 00:32

Нужно ли повторно направлять претензию при подаче нового заявления??

В порядке приказного производства с должника была взыскана сумма основного долга и отказано в пени и процентах по договору. Хотим подать исковое заявление о взыскании пени. Нужно ли снова отправлять претензию должнику или будет учитываться претензия оставленая без ответа, отправленная перед подачей документов на приказное производство (в ней указывалась сумма пени)?

Мигун Екатерина :: Минск


Ключевые слова: претензионный порядок

  Ответов: 1

Новую претензию направлять не нужно, в исковом заявлении ссылайтесь на ту, что уже была направлена. Кроме того, согласно ст.224 ХПК если в пятнадцатидневный срок после направления определения об отказе в вынесении определения о судебном приказе от взыскателя поступят документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в порядке и размере, установленных при подаче искового заявления, и ходатайство о рассмотрении дела в порядке искового производства, суд рассматривает дело по общим правилам искового производства. К ходатайству о рассмотрении дела в порядке искового производства прилагаются копии ходатайства в количестве экземпляров, равном числу ответчиков, а делать заново копии всех документов, подтверждающих наличие задолженности не нужно. Если подадите исковое заявление по истечению этого 15-дневного срока, иск нужно подавать с приложением полного пакета документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 16.07.2015 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 94928: Мне не откажут в иске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы