Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит лицензия кредит недвижимость отпуск амнистия работа суд имущество наследство компенсация налоги молодая семья пособие документы продажа отработка декретный отпуск оформление армия раздел имущества долг гражданство строительство ип договор алименты аренда очередь сроки беременность ребенок оформление документов увольнение брак прописка контракт регистрация молодой специалист зарплата налог распределение жилье оплата право развод права квартира льготы приватизация выселение иск раздел общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94928 Опубликовано 04.10.2010 в 09:23

Мне не откажут в иске?

Подскажите, можно ли не соблюдать претензионный порядок при подаче иска в Суд при наличии в договоре следующего пункта: "Споры, возникающие при исполнении настоящего договора, разрешаются путем переговоров, а при не достижении согласия в хоз.суде по месту нахождения Истца." ?

Masha :: Minsk


Ключевые слова: претензионный порядок

  Ответов: 1

А ГДЕ Вы видите в этом пункте о претензионном порядке урегулирования спора??? Переговоры - это не претензия. Подавайте иск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.10.2010 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2010 в 11:04

В том та и дело, что этот порядок не предусмотрен в договоре, но возможно он предусмотрен нашим законодательством в обязательном порядке, поэтому уточняю у Вас.

Masha :: Minsk


  Ответов: 1

а о чем договор????? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.10.2010 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2010 в 13:12

Договор купли-продажи.

Masha :: Minsk


  Ответов: 1

Если договор купли-продажи либо любой другой договор предусматривает досудебный порядок урегулирования спора, то претензию написать и отправить просто необходимо ст.6 ХПК РБ, в данном случае претензионный порядок обязателен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 06.10.2010 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235727: Нужно ли повторно направлять претензию при подаче нового заявления??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы