Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество продажа общежитие кредит молодая семья права развод суд сроки лицензия иск строительство ребенок регистрация оформление амнистия работа увольнение раздел долг прописка приватизация льготный кредит зарплата выселение оформление документов пособие ип компенсация квартира отпуск документы право брак наследство налоги жилье гражданство молодой специалист отработка беременность льготы армия очередь раздел имущества распределение налог оплата декретный отпуск алименты договор недвижимость аренда контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235599 Опубликовано 14.07.2015 в 00:49

Имеет ли юридическую силу расписка?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу расписка о займе денег, превышающих 10 базовых величин, если она будет содержать сведения о займодателе и заемщике, сроки возврата, подписи, но не заверенная у нотариуса? Обязателен ли договор займа? И как оформить возврат долга по данной расписке? Тоже аналогичными расписками? Заранее благодарю!

Ермалинская Анна :: Мозырь


Ключевые слова: Расписка

  Ответов: 1

Не совсем понимаю, о какой юридической силе Вы говорите. Сделка займа на сумму более 10 БВ оформляется в письменной форме, при этом обязательная форма не предусмотрена. Соответственно, может быть простая письменная форма - договор, расписка и т.д. - главное, чтобы было понятно, кто у кого сколько занял. Возврат можно оформить новой распиской, либо учинением надписи в первой расписке - о возврате займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.07.2015 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258278: Расписка

Вопрос № 252035: Возврат долга

Вопрос № 248128: Можно ли в счет долга забрать участок с постройкой?

Вопрос № 247766: Указать в расписке о продаже квартиры.Можно ли так?

Вопрос № 247223: Содержание расписки за материальное вознагрождение по примирению.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы