Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство кредит работа документы распределение оформление брак суд раздел имущества недвижимость ребенок приватизация льготы увольнение пособие очередь оформление документов квартира отпуск молодой специалист амнистия прописка налоги наследство долг налог оплата молодая семья ип сроки развод аренда жилье алименты договор имущество иск выселение компенсация беременность лицензия продажа права регистрация отработка зарплата общежитие контракт строительство раздел армия льготный кредит декретный отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235497 Опубликовано 12.07.2015 в 15:47

Может ли бывшая жена отказаться от теста ДНК для установления факта отцовства?

Здравствуйте. От брака имею дочь двух лет. С женой в разводе, добровольно плачу по договору "алименты", на случай, если ей придет в голову заявить, что я никогда ничем не помогал. Суть проблемы: Период зачатия ребенка как раз совпал у жены с большим страстным романом с другим мужчиной, по этому у меня есть опасения, что я не являюсь биологическим отцом. Этот инцидент послужил причиной моего ухода из семьи. Несколько раз я предлагал сделать тест ДНК в платной клинике на мои средства и она вроде как соглашалась, но теперь четко ответила: "Официально заявляю, тест делать отказываюсь, а принудить меня не может никто, даже Суд". Так ли это? Я люблю свою дочь, но хотел бы знать правду. Не отказываюсь от отцовства и ответственности ни в коем разе, делаю это исключительно для того, что бы суд подтвердил мое отцовство и в дальнейшем, назначил мне четкое время и день для встречи с дочкой. Никто из моих близких за два года ниразу не видел ребенка, сам я могу встречаться только на улице во время прогулок. Эти моменты послужили для моего решения проведения экспертизы. Буду признателен, за озвучивание порядка действий в этой ситуации, а если таковое не является возможным, подсказать специалиста для консультации на платной основе.Спасибо.

Виталий Ткаченко :: Минск


Ключевые слова: ДНК, отцовство, отказ от ДНК, ребенок

  Ответов: 1

вам нужно определиться: либо вы, в судебном порядке требуете определения порядка общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем (ваши родители так же могут установить порядок общения), либо вы в судебном порядке требуете оспаривания отцовства. да, принудить к прохождению экспертизы не может никто, даже Суд. это - так. если суд назначит такую экспертизу в рамках рассмотрения вашего иска об оспаривании отцовства. только в случае уклонения ответчика по вашему иску от прохождения экспертизы, суд может ваш иск удовлетворить и постановить: сведения о вас, как об отце исключить из актовой записи регистрации рождения вашей дочери. и с момента вступления решения суда в законную силу вы перестанете быть отцом. и в этом случае, естественно, никакой порядок общения суд вам не установит. порядок действий в каждом из этих случаев един: обращаетесь на платной основе к специалисту - адвокату, составляете иск, уплачиваете госпошлину в размере 3 базовых величины и подаете иск в суд. в течение 2-х месяцев ваш иск будет рассмотрен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.07.2015 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2015 в 17:07

Правильно ли я понял, что: Лица, имеющие право оспорить отцовство, имеют право оспорить запись об отцовстве только в течении 1 года после того, как запись об отцовстве была сделана.В паспорте есть запись о дочери, это разумеется, ибо на тот момент состояли в браке. Исходя из вышеизложенного, по закону я буду воспитывать (вероятно не своего) ребенка молча, так-как сделать уже ничего нельзя. И никакой адвокат ситуацию не изменит.

Ткаченко Виталий :: Минск


  Ответов: 1

правильно понимаете. только - не все. "Лица вправе оспорить произведенную запись в течение одного года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи ЛИБО ОБ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ИСКЛЮЧАЮЩИХ ФАКТ ОТЦОВСТВА". поэтому, есть желание оспорить - идете к адвокату и вместе с ним "формируете и формулируете" обстоятельства, исключающие факт отцовства(благо - база для формирования, как следует из первого вопроса, имеется!). а заодно и время, когда вам стало о них известно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.07.2015 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266540: Как можно подать на алименты?

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 259393: Я нахожусь на химии в Минске за задолженность по алиментам,хочу подать на ДНК

Вопрос № 229460: Как в суде оспорить результат ДНК?

Вопрос № 215597: Нужно ли менять свидетельство о рождении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы