Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184537
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор амнистия выселение молодой специалист ребенок гражданство армия лицензия право иск документы наследство имущество развод распределение сроки прописка оформление очередь права налог ип отпуск приватизация работа раздел имущества молодая семья беременность налоги декретный отпуск квартира оформление документов пособие кредит льготы отработка аренда регистрация зарплата компенсация продажа оплата общежитие контракт долг льготный кредит строительство раздел увольнение алименты брак суд недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235445 Опубликовано 11.07.2015 в 15:13

Как правильно продлить отпуск при больничном?

Здравствуйте! У меня вопрос связанный с трудовым отпуском. В первой части отпуска у работника был больничный лист. Но он сразу не хотел продлить свой отпуск. Теперь когда он берет вторую часть отпуска он хочет добавит к нему те дни. Как правильно написать заявление и приказ. Заранее спасибо!

Сашко Евгений :: город Гродно


Ключевые слова: трудовой отпуск, больничный, продление

  Ответов: 1

Евгений, согласно ст.171 ТК РБ трудовой отпуск может быть перенесен или продлен, в том числе, при временной нетрудоспособности работника. В случае если временная нетрудоспособность работника наступает во время трудового отпуска, он продлевается на соответствующее число календарных дней либо по желанию работника неиспользованная часть отпуска переносится на другой согласованный с нанимателем срок текущего рабочего года. Нетрудоспособность работника подтверждается листком нетрудоспособности, который является основанием для продления или переноса отпуска.При наличии желания работника по причине временной нетрудоспособности, наступившей во время трудового отпуска, перенести отпуск, следует подать соответствующее заявление, которое может быть, к примеру, следующего содержания: “Прошу перенести 10 календарных дней трудового отпуска с мая 2015 г. на август 2015 г. в связи с наступлением временной нетрудоспособности во время трудового отпуска. Листок нетрудоспособности МК №12345678 прилагаю». Далее, учитывая то, что согласно ч.1 ст.152 ТК РБ отпуска оформляются приказом (распоряжением, решением) или запиской об отпуске, которые подписываются от имени нанимателя уполномоченным им должностным лицом, продление или перенос трудового отпуска оформляются таким же образом. К примеру, это может быть приказ следующего содержания: «О переносе трудового отпуска Сашко Е.А. В соответствии с ч.2 ст.171 ТК РБ ПЕРЕНЕСТИ: Сашко Евгению Александровичу, заместителю генерального директора по производству, часть трудового отпуска, предоставленного приказом от 18.05.2015 N 66-л, продолжительностью 10 календарных дней на август 2015 г. в связи с наступлением во время трудового отпуска временной нетрудоспособности. Основание: 1. Заявление Сашко Е.А. от 11.07.2015. 2. Листок нетрудоспособности МК №12345678». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.07.2015 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2015 в 17:27

Отпуск по графику на 2015 год был разбит на две части. Одну часть отпуска он взял в феврале. Вторую часть стоит на август. Соответственно в первой части он заболел. И вот этим дни (больничных) он хочет прибавить ко второй части, то тогда ка оформить заявление и приказ

Сашко Евгений :: город Гродно


  Ответов: 1

Условия и порядок переноса или продления трудового отпуска, в случае если в этот период имела место временная нетрудоспособность работника, Вам были разъяснены в предыдущем ответе. В нем же указана регламентирующая эту процедуру статья ТК РБ и приведены примеры соответствующего заявления и приказа, которые Вы уже сами можете отредактировать применительно к местным условиям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.07.2015 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265862: Продление строительства

Вопрос № 265237: могу ли я законсервировать жилой дом или продлить сроки строения?

Вопрос № 262894: продление контракта

Вопрос № 262884: Имеет ли право наниматель не продлить контракт просто потому что он это захотел?

Вопрос № 260128: Увольнение по истечению срока действия контракта.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы