Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение аренда увольнение регистрация работа права оформление документов налоги квартира молодой специалист льготы суд армия брак продажа декретный отпуск компенсация гражданство зарплата отпуск сроки налог иск долг отработка прописка недвижимость оплата ип кредит приватизация договор раздел распределение раздел имущества льготный кредит лицензия амнистия ребенок развод контракт документы беременность наследство имущество жилье общежитие оформление строительство молодая семья право алименты очередь пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235413 Опубликовано 10.07.2015 в 17:26

Возможно ли прекращение уголовного дела по ст.317 ч.2 если не против потерпевшие

Добрый день. Подскажите пожалуйста.У меня такая ситуация. 28 марта 2015г ехал поздно домой в 23:30 произошло ДТП с моим участим,уснул.То есть выезд на полосу встречного движения и лобовое столкновение,в моей машине находился я один ,получил травму перелом коленной чашечки и руки и остался жив.В другой машине всё более печально, там ехал парень тоже один и он погиб от большого количества травм и потери крови через 2 часа в реанимации умер.По делу были назначены экспертизы ,в которых указывает всё на то что я виновен . Но я был не пьян .По делу были признаны потерпевшие в лицах : Мать ,Супруга с ребёнком и законный представитель от ребёнка,т.к. был внебрачный ребёнок .Всем потерпевшими я выплатил компенсацию морального вреда и они написали расписки что притензий не имеют.И ещё возместил затраты по вызову скорой мед.помощи на место ДТП и за нахождение погибшего в реанимации.Квитанции на руках у меня. 02.07.15г было первое слушанье в суде, у потерпевших ходатайств не было,я подал ходатайство о прекращении уголовного дела на основании ст.86 УКРБ и ст.89 УКРБ. Судья сделал 5 мин перерыва для того что бы я поговорил с родственниками, родственники не против прекращения уголовного дела, но надо в писменном виде от их ходатайство о прекращении уг.дела . Возможно ли прекращение уголовного дела по ст.317 ч.2 в моей ситуации? И обязательна ли явка всех потерпевших в суд?

Макаревич Сергей :: Пинск


Ключевые слова: как составить ходатайство о прекрощении уголовного дела, срок накозания?

  Ответов: 1

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 317 УК Республики Беларусь - менее тяжкое.Лицо, впервые совершившее преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление и возместившее ущерб, либо уплатившее доход, полученный преступным путем, либо иным образом загладившее нанесенный преступлением вред, может быть освобождено от уголовной ответственности с привлечением к административной ответственности, если будет признано, что для его исправления достаточно применения мер административного взыскания.Лицо, совершившее преступление, не представляющее большой общественной опасности, или впервые совершившее менее тяжкое преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный преступлением вред.Явка всех потерпевших непосредственно в суд необязательна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.07.2015 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235412: Возможно ли прекращение уголовного дела по ст.317 ч.2 если не против потерпевшие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы