Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208742
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение компенсация очередь недвижимость общежитие наследство долг контракт регистрация развод ип оформление суд пособие лицензия раздел беременность договор раздел имущества право армия прописка отпуск декретный отпуск выселение оформление документов амнистия строительство имущество права оплата зарплата льготный кредит работа кредит увольнение иск гражданство ребенок молодая семья документы льготы приватизация алименты брак жилье продажа сроки налог квартира налоги отработка молодой специалист аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235376 Опубликовано 09.07.2015 в 23:14

можно ли переносить часть отпуска на следующий год

Здравствуйте. Я устроилась на работу 05.01.2012 по контракту. В августе я взяла полный отпуск (47 дней). Еще через один год - тоже полный. Через какое-то время я захотела уволиться, но заведующая мне сказала, что я не имею на это право, поскольку отгуляла отпуск наперед. Тогда в 2014 году я решила выровнять отпуск. И взяла всего лишь половину (24 дня). Увольняться передумала. Прошел еще год. Когда я пришла писать заявление на отпуск, в графике были указаны уже 2 периода (05.01.2014-04.01.2015, 05.01.15-04.01.16). Заведующая только сейчас сказала, что выравнивать периоды вообще нельзя. Так теперь получается, что 47 дней я получаю за 2 года? или она обязана была выплачивать компенсацию? А пол-отпуска за прошлый год вообще сгорает? Или она всё-таки должна пересчитать периоды? Теперь я совсем запуталась...

Бум Валерия :: Витебск


Ключевые слова: периоды, компенсация, перенос

  Ответов: 1

Валерия, не берусь даже вникать в надуманные заявления Вашей заведующей. Давайте сразу перейдем к условиям и порядку предоставления трудового отпуска, установленным ТК РБ.В частности, исходя из предписаний ч.1 ст.170 ТК РБ наниматель ОБЯЗАН предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, В ТЕЧЕНИЕ КАЖДОГО РАБОЧЕГО ГОДА (ЕЖЕГОДНО).Трудовой отпуск предоставляется за работу в ТЕЧЕНИЕ РАБОЧЕГО ГОДА (ЕЖЕГОДНО) с сохранением прежней работы и среднего заработка (ч.2 ст.153 ТК РБ).Рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, - промежуток времени, равный по продолжительности календарному году, но исчисляемый для каждого работника со дня приема на работу (ст.163 ТК РБ).Так, В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, индивидуального предпринимателя, допускается С СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА перенос части отпуска на следующий рабочий год.К примеру, если наниматель не проконтролировал то, чтобы работник использовал трудовой отпуск в текущем рабочем году, тогда он фактически считается перенесенным на следующий рабочий год в соответствии с ч.2 ст.170 ТК РБ.При этом, перенос трудового отпуска осуществляется только в случаях, указанных в ч.2 ст.170 ТК РБ, И ПРИ УСЛОВИИ СОГЛАСИЯ НА ЭТО САМОГО РАБОТНИКА.Кроме того, оставшаяся часть трудового отпуска НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЕЕ ЧЕТЫРНАДЦАТИ КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ И ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ДО ОКОНЧАНИЯ ТЕКУЩЕГО РАБОЧЕГО ГОДА (ч.3 ст.170 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.07.2015 в 06:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2015 в 10:05

Оставшаяся часть отпуска составляет 23 дня. Раз уж он перекинулся на этот год, то я имею право взять полный отпуск за этот отработанный год плюс оставшуюся часть? А если я не возьму, то оставшаяся часть может сгореть? Или она каждый год будет так перекидываться?

Бум Валерия :: Витебск


  Ответов: 1

Валерия, об условиях и порядке переноса части отпуска на следующий рабочий год Вам было разъяснено в предыдущем ответе. В нем же, была указанна и ссылка на статьи ТК РБ, регламентирующие эти вопросы.При этом, если Вы все излагаете верно, тогда Вы имеете право в текущем рабочем году на предоставление перенесенной с прошлого рабочего года части отпуска с соблюдением требований законодательства о труде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.07.2015 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2015 в 10:14

Понимаете, заведующая теперь просто увиливает от внятного ответа на этот вопрос. А я боюсь, чтобы "недогулянный" отпуск вообще не исчез в никуда.

Бум Валерия :: Витебск


  Ответов: 1

Иначе говоря, Вас приняли на работу 05.01.2012, следовательно, по общему правилу, уже Вам должны были предоставить 3 полных трудовых отпуска. На практике, конкретное количество дней трудового отпуска, причитающегося работнику, прописывается в трудовом договоре (контракте), второй экземпляр которого должен храниться у Вас.Вообще, по вопросу предоставления Вам трудового отпуска, Вы можете обратиться, в том числе в письменной форме, непосредственно к должностному лицу, ответственному за данный участок работы и лично все выяснить на месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.07.2015 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2015 в 10:53

И еще добавлю. Что касается меня, то половину отпуска в прошлом году я брала по своей инициативе, а не по инициативе заведующей. Я полагала, что так я выравняю трудовой период и в будущем у меня не возникнет никаких проблем с увольнением. Получается, заведующая не должна была подписывать это заявление? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.

Бум Валерия :: Витебск


  Ответов: 1

Нет, трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением ПО ДОГОВОРЕННОСТИ МЕЖДУ РАБОТНИКОМ И НАНИМАТЕЛЕМ. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней (ч.1 ст.174 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.07.2015 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219527: Имеет ли право работодателя обязать использовать трудовой отпуск в течение периода?

Вопрос № 268239: Возможен ли перенос хозпостройки?

Вопрос № 264873: Обязаны ли предоставить выходной?

Вопрос № 261519: нужно ли выходить на работу

Вопрос № 249201: номер статьи ГПК отправе переноса суда, на который можно сослаться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы