Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод приватизация регистрация распределение молодой специалист армия отпуск лицензия сроки раздел имущества суд гражданство кредит продажа ип имущество зарплата пособие долг очередь раздел права льготы аренда льготный кредит оплата строительство контракт работа отработка алименты амнистия квартира налог договор наследство налоги недвижимость прописка общежитие увольнение жилье выселение оформление право оформление документов ребенок молодая семья декретный отпуск документы брак беременность иск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219527 Опубликовано 10.11.2014 в 21:47

Имеет ли право работодателя обязать использовать трудовой отпуск в течение периода?

Здравствуйте!На работу поступила 1 августа 1997года,первый отпуск был использован до 5 июля 1998 года в связи с беременностью и уходом в декрет. После выхода из декретного отпуска трудовой отпуск использовала в течение календарного года согласно графика отпусков,составленного по согласованию со мной. Последние 4 года начальником отдела кадров были установлены периоды (у меня он был с 04.07 по 05.07) и меня обязывали уйти в отпуск до истечения этого периода, например не позднее 02.07. Сейчас меня обязывают использовать отпуск не позднее окончания моего периода-т.е. Не позднее 04.07 я должна отгулять весь отпуск. Правомерно ли это? Не могу ли я уйти в отпуск в любое время в течение календарного года( после окончания этого периода, например в августе)? Спасибо.

Светлана :: Витебск


Ключевые слова: периоды, Отпуск

  Ответов: 1

трудовой отпуск предоставляется в течение того рабочего года (по всей видимости Вы его назвали "мой период"), за который он предоставляется. Перенос части трудового отпуска на следующий рабочий год возможно только в исключительных случаях, которые заранее не планируются; поэтому нельзя работнику требовать, чтобы наниматель планировал трудовой отпуск после окончания "периода". Вы можете попросить предоставлять Вам в августе отпуск авансом. Просить - не значит требовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.11.2014 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235376: можно ли переносить часть отпуска на следующий год

Вопрос № 261607: Отпуск перед декретом

Вопрос № 261604: Отпуск перед декретом

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Вопрос № 259986: Положен ли мне трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы