Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178232
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа квартира развод прописка контракт выселение льготный кредит имущество льготы молодая семья армия договор отработка молодой специалист регистрация кредит налог долг оформление компенсация налоги ип общежитие суд беременность оформление документов увольнение раздел аренда иск алименты наследство ребенок пособие право права амнистия продажа приватизация брак декретный отпуск жилье недвижимость раздел имущества лицензия гражданство распределение очередь документы отпуск зарплата оплата сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235352 Опубликовано 09.07.2015 в 18:05

имеет ли право наниматель не отпустить меня в отпуск?

здравствуйте. работаю в организации с 28.07.2014 г. написал заявлении на отпуск, продолжительностью 14 дней, но наниматель его не подписывает, мотивируя тем, что по графику отпусков я должен идти только в октябре.

сластенко, александр :: орша


Ключевые слова: отдых, переоформление документов

  Ответов: 2

Здравствуйте!Наниматель не прав,однако если вы не выйдете на работу Вас уволят за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.07.2015 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, исходя из предписаний ч.1 ст.170 ТК РБ наниматель ОБЯЗАН предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, В ТЕЧЕНИЕ КАЖДОГО РАБОЧЕГО ГОДА (ЕЖЕГОДНО).Трудовой отпуск предоставляется за работу в ТЕЧЕНИЕ РАБОЧЕГО ГОДА (ЕЖЕГОДНО) с сохранением прежней работы и среднего заработка (ч.2 ст.153 ТК РБ).Рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, - промежуток времени, равный по продолжительности календарному году, но исчисляемый для каждого работника со дня приема на работу (ст.163 ТК РБ).Так, В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, индивидуального предпринимателя, допускается С СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА перенос части отпуска на следующий рабочий год.К примеру, если наниматель не проконтролировал то, чтобы работник использовал трудовой отпуск в текущем рабочем году, тогда он фактически считается перенесенным на следующий рабочий год в соответствии с ч.2 ст.170 ТК РБ.При этом, перенос трудового отпуска осуществляется только в случаях, указанных в ч.2 ст.170 ТК РБ, И ПРИ УСЛОВИИ СОГЛАСИЯ НА ЭТО САМОГО РАБОТНИКА.Кроме того, оставшаяся часть трудового отпуска НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЕЕ ЧЕТЫРНАДЦАТИ КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ И ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ДО ОКОНЧАНИЯ ТЕКУЩЕГО РАБОЧЕГО ГОДА (ч.3 ст.170 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.07.2015 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Вопрос № 259078: Как я могу переоформить документы на дом?

Вопрос № 226287: как переоформить приватизированную квартиру на внучку?

Вопрос № 210519: "можно ли переоформлять документы во время приватизации"

Вопрос № 161158: как заставить продавца переоформить машину на покупателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы